Натяжные потолки как элемент интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Натяжные потолки как элемент интерьера

Дома мы проводим большинство свободного времени, отвлекаемся от работы и трудных будней. Поэтому каждый хозяин желает облагородить свое жилье и сделать его еще более комфортным. Современные дизайнеры могут предложить массу вариантов. Одним из оригинальных способов оформить интерьер квартиры могут стать натяжные потолки В Ростове на Дону цены и каталог на них могут предоставить специальные фирмы, которые выполняют работы по монтажу потолочного покрытия.

Варианты оформления натяжных потолков

Натяжные потолки представляют собой виниловое или тканевое полотно, натянутое под основным потолком и закрепленное при помощи специальных профилей.

Несмотря на простоту конструкции, варианты дизайна такого покрытия могут быть самыми разнообразными. Среди них пользуются популярностью следующие виды:

  1. Многоуровневые. Имеют несколько ярусов и подвесные элементы, благодаря чему создаются нестандартные криволинейные конструкции. Такие потолки позволяют выделить несколько функциональных зон.
  2. Объемные. Представляют собой трехмерные потолки, закрепленные при помощи специальных профилей. Могут иметь форму волн, арок, геометрических фигур и т.д.
  3. С фото-дизайном. На таких потолочных покрытиях, как правило, размещаются изображения и рисунки, нанесенные при помощи технологий фотопечати.
  4. Со световыми элементами. Потолок сочетает в себе собственно покрытие и такие осветительные приборы, как светодиодные светильники, люстры и другие.
  5. Разноцветный. Состоит из множества материалов различных цветов и фактуры, которые создают цельное полотно.
  6. «Звездное небо». Является оригинальным вариантом потолка, который содержит изображения галактик, звезд и других космических тел.

Выбор определенного дизайна натяжного потолка зависит от таких параметров, как высота и габариты помещения, уровень освещения, наличие мебели и т.д. Нестандартный потолок позволит создать особый и неповторимый интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.