Натяжные потолки с фотопечатью и особенности их применения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн натяжных потолков с фотопечатью и особенности его применения 2

Натяжные потолки с фотопечатью — обширная тема, которая требует тщательного рассмотрения. Возможности фотопечати на больших площадях, стали настолько развиты, что на потолке можно разместить абсолютно любой рисунок.

Дизайн натяжных потолков в ванной

Натяжной потолки с фотопечатью давно не новинка, большинство дизайнеров постоянно применяют эту удобную и практичную технологию для своих проектов. Быстрый монтаж, идеальный вид и разнообразие выбора сделали этот вид потолков самым лучшим и востребованным. Модернизация технологий хорошо развилась и так появились потолки с фотопечатью, которые образовали отдельный вид в дизайне интерьеров. Но с появлением фотопечати, соответственно появилось несколько нюансов относительно дизайна интерьеров, так как это совершенно иная плоскость, которая требует особого подхода. Для начала необходимо определиться с назначением помещения и ролью потолка с рисунком в нем. Особенно уместно дизайн натяжных потолков с фотопечатью будет смотреться в помещениях, где люди часто смотрят вверх. Это может быть массажный или косметологический кабинеты, а также зал для занятий йогой, где человек сможет полностью расслабиться во время созерцания сюжета на потолке.

В жилых помещениях, необходимо уделять навесному потолку с фотопечатью центральную роль, а стены и пол должны стать подчеркивающим фоном. Соблюдение масштаба, поможет избежать грубых ошибок, изображение должно смотреться мягко и естественно. Идеальным сюжетом для потолка является небо, это успокаивает и вносит в жилое пространство ощущение свободы. Также возможна фотопечать в виде разнообразных орнаментов классического характера или ярких арабесок. Это позволит сделать интерьер необычным, особенно в восточном или классическом стилях. Потолок очень не простая плоскость, когда он нейтрален и прост, человек совсем не обращает на него внимания, но стоит появиться какому-либо рисунку, внимание невольно будет тянуться вверх. Если рисунок будет слишком темный и нависающий, настроение станет подавленным, так как это верх помещения. Поэтому прежде чем определяться с рисунком, следует обратиться к специалистам или подобрать светлый и расширяющий пространство сюжет. Удачным вариантом для украшения потолка станет рисунок, который будет смотреться одинаково понятно с любого угла комнаты. Ярко и непринужденно заиграет на потолке абстрактный сюжет из плавных разноцветных линий и приглушенных тонов. Также следует позаботиться об освещении, люстра в центре фотокартины станет смотреться неуместно. Поэтому свет может быть расположен точечно по всему периметру комнаты, либо с помощью торшеров и светильников.

Дополнительные материалы по потолкам http://www.potolokld.ru/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.