Небольшой лофт на Манхэттене от Spect Harpman Architects

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Небольшой лофт на Манхэттене от Spect Harpman Architects

Небольшой лофт на Манхэттене создан архитектурным агентством Spect Harpman Architects. На примере этой квартиры они показали великолепный пример того, как на небольшой площади можно компактно уместить всё необходимое.

Небольшой лофт на Манхэттене от Spect Harpman Architects

nebol-shoj-loft-na-manhe-ttene-ot-spect-harpman-architects-11
Проблемой таких мегаполисов, как Нью-Йорк является непомерно дорогая жилплощадь. В проекте дизайна квартиры типа «лофт«, который показан в данной статье, очень рационально использована не только горизонтальное, но и вертикальное пространство. Площадь этой небольшой квартиры на 73-й Восточной улице Верхнего Манхэттена равна 40 кв. метрам. Тем не менее, дизайнеры, которые разрабатывали её новый интерьер, сумели разместить в ней гостиную, спальную комнату, кухню, ванную и, даже, террасу. При этом все комнаты имеют вполне нормальные размеры.
Для того, чтоб сделать тесный лофт более уютным, дизайнеры применили элементы скандинавского стиля, о котором я не раз писал на страницах своего журнала. Высокие потолки более 3,5 метра натолкнули их на мысль использовать это преимущество в своих целях. На первом уровне они создали кухню-студию, где можно отдыхать и принимать гостей, а спальную комнату вынесли на второй уровень. В спальной они решили заказать купе, освободив тем самым больше свободного пространства. Проблема с освещением устранили выкрасив стены в белый цвет и установив побольше окон (классический скандинавский стиль). Для того, чтоб придать интерьеру устойчивость и теплоту пол и ступени лестниц сделаны из темной древесины.
В результате, лофт на Манхэттене превратился в уютную двухуровневую квартиру. Как видите, обладая достаточным количеством знаний и средств, можно творить чудеса!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.