Необходимые инструменты для ремонта в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Необходимые инструменты для ремонта в вашем доме 1

Тема дизайна интерьера и ремонта квартир в моем блоге одна из основных. Я часто пишу о различных стилях дизайна, вариантах оформления, а также даю полезные советы по обустройству жилья. Однако, я практически не пишу о том как и чем делать эти самые ремонты. В этой статье речь пойдет про инструменты для ремонта, которые не только смогут пригодиться при ремонте квартиры, но и значительно облегчат его.

Необходимые инструменты для ремонта в вашем доме

neobhodimy-e-instrumenty-dlya-remonta-v-vashem-dome-8

Затевая ремонт в своем доме или квартире собственными силами, прежде всего необходимо запастись инструментами. Стоимость инструментов для ремонта не стоит рассматривать только в рамках действительного ремонта, ведь они будут служить вам ещё очень долго. Ручные инструменты стоят дешево, но электроинструменты гораздо эффективнее.

Самым необходимым инструментом для ремонта любой сложности является разметочный набор, который состоит из рулетки, уголка, стальной линейки, уровня и отвеса со шнуром. Эти инструменты помогут вам снимать точные размеры, отмерять необходимое количество материалов и проверить уровень наклона поверхностей. Без них невозможно не только сделать встроенный шкаф, но и даже повесить картину!

neobhodimy-e-instrumenty-dlya-remonta-v-vashem-dome-4
Далее поговорим об инструментах для одного из простейших видов ремонта — косметическом ремонте, к которому относятся поклейка обоев, малярные работы (покраска стен, пола, потолка), укладка напольного покрытия. Здесь вам не обойтись без мехового валика, кистей, шпателя, стамески, малярной ванночки, ножниц или слесарного ножа с выдвижным лезвием.

Всевозможные электроинструменты пригодятся вам как при косметическом, так и при капитальном ремонте. Электродрель понадобится для сверления различных отверстий; перфоратор — для штробления стен, шуруповерт — для заворачивания и выворачивания шурупов, винтов и саморезов; фрезер дисковый — для раскроя различных материалов; электролобзик — для их распила. В зависимости от ваших планов, вы можете иметь один универсальный электроинструмент, типа «всё в одном» или отдельные виды инструментов.
Конечно, невозможно представить ремонт без стандартного набора ручного инструмента в который входят: молоток, отвертки, плоскогубцы, кусачки, пассатижи, напильники, ножовка, гаечные и разводной ключи. Этот набор необходимо иметь каждому хозяину независимо от того, собирается он делать ремонт или нет. Без них невозможно решить ни одну повседневную задачу по-дому. Думаю. что все мы это понимаем, поэтому не стану объяснять значимость ручных инструментов.

neobhodimy-e-instrumenty-dlya-remonta-v-vashem-dome-9
Все перечисленные выше инструменты для ремонта можно приобрести в любом магазине хозяйственных товаров или на рынке, но, как и все товары, они бывают качественные и не очень. Лучше всего покупать продукцию компаний, которые успели зарекомендовать себя, как качественного производителя. К примеру, немецкая компания «Festool» уже не первый год занимается производством инструментов и многофункциональной техники для ремонта и одно только имя этой компании может служить гарантом качества. В таких компаниях вы получаете не только гарантийное, но и послегарантийное обслуживание, а также всегда можете рассчитывать на то, что в любой момент сможете найти все необходимые запчасти и дополнения для ваших инструментов.

Теперь вы знаете о том, какие инструменты для ремонта вам понадобиться для того, чтоб смело начинать ремонт в своей (или не своей) квартире или доме. Надеюсь, эта информация поможет вам сберечь немало времени, которое вы сможете потратить на отдых! Желаю удачи!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Евгений

    Затеял дома ремонт, да конечно мелачевку из инструмента пришлось докупить, но вот если нужна техника по мощнее то я постоянный клиент прокатов, это удобно и не дорого, вот например как здесь — мойпрокат.рф

    Ответить