Одноточечные и мембранные тензодатчики. Характеристики и преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Одноточечные и мембранные тензодатчики. Характеристики и преимущества

Одноточечные и мембранные тензодатчики обычно применяется для проверки массы баков, цистерн, бункеров и прочих емкостей, задействуется в автомобильном и вагонном весовом оснащении. Для него характерны несложная установка и выведение максимально точных данных. Степень защиты данных приборов обеспечивает безопасное использование при разной погоде.

Что такое тензодатчик?

Тензометрический датчик мембранного типа используется для измерения массы внушительных неподвижных объектов. Установка легкая и не занимает много времени благодаря маленькой высоте и маленьким же параметрам датчиков. Приборы мало реагируют на боковые силы.

Чтобы получить точный результат измерения во время проверки веса, рекомендуется задействовать три прибора. Все три точки формируют плоскость, а значит, датчики будут перегружены одинаково. Корпус изготавливается из легированной стали или «нержавейки».

Что такое тензодатчик

Одноточечные тензодатчики: специфика, область использования

Данные тензометрические датчики напоминают балочные по форме и возможности монтажа. Они почти не реагируют на смещение точки приложения усилия и устанавливаются под центром площадки для проверки веса. Узлы встройки тут не требуются.

Одноточечный прибор – распространенный чувствительный элемент, применяемый в составе весового оснащения. Используется на заводах, в ремонте платформенного весового оснащения, в оборудовании для фасовки и дозировки.

Одноточечные тензодатчики специфика, область использования

Плюсы использования одноточечных тензометрических датчиков

Одноточечные тензодатчики широко известны благодаря тому, что:

  • для создания весов задействуется только один датчик;
  • большой диапазон измерения нагрузок, что дает возможность применять данные приборы в составе весового оснащения для предметов как с небольшим весом, так и с огромным;
  • простой монтаж: тензометрический датчик крепится прямо с помощью болтов и не нуждается во вспомогательных элементах и узлах настройки;
  • высокая точность измерения, качественное строение, гарантирующее длительный период использования приборов.

Плюсы использования одноточечных тензометрических датчиков

Стандартный диапазон измерения веса обозначенных тензометрических датчиков колеблется в пределах от 500 грамм до 2 тысяч килограмм. И одноточечные, и мембранные тензодатчики можно приобрести оптом и в розницу. Стоимость вычисляется при оформлении объема поставки. Перед выбором рекомендуем ознакомиться с чертежами и схемами товара, проконсультироваться с поставщиком для выбора подходящего устройства.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.