Террасная доска — подбираем для частного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Террасная доска - подбираем для частного дома

Если вы решили обновить веранду в частном доме, обратите внимание на современные деревянные покрытия. Оптимальный вариант – террасная доска ДПК. По ней приятно ходить даже босиком. Это гладкая и одновременно нескользящая поверхность заменяет грубые деревянные полы советских времен. Террасные доски устанавливают на верандах, летних площадках и террасах. На сегодняшний день актуальны следующие разновидности этого материала.

Натуральное дерево: отечественные и экзотические варианты

Террасные доски часто изготавливают из натуральной древесины. Как правило, это изделия из дуба, кедра или лиственницы. Приобрести их можно на dpkgroup.ru. В нашей стране известны и экзотические варианты:

  1. Массарандуба – железное дерево. Прочная и стойкая к ультрафиолету доска.
  2. Мербау – актуальное покрытие благодаря натуральному коричневому цвету с оригинальным оттенком.
  3. Кумару – коричневая древесина с оригинальной текстурой. Террасная доска из кумару превосходит аналогичные конструкции из бука и дуба по плотности и по уровню нагрузки.

Планкен – доступный вариант террасной доски

Универсальное покрытие, которое можно использовать для наружной и внутренней отделки жилых домов и возведения заборов. Если вам нужна обычная доска с пазами, выбирайте прямой планкен. Для облицовки фигурных и нестандартных конструкций используют скошенную разновидность. Как правило, это планкен с закругленными боками. Деревянный профиль такой формы монтируют внахлест, закрывая малейшие зазоры.

Планкен изготавливают из лиственницы по технологии сращивания. Монтируется такое покрытие саморезами или скрытыми крепежами. Например, прямые доски соединяют креплениями «Змейка» и «Ключ». Планкены с пазами монтируют при помощи особых крепежных систем «Мост» и «Краб».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.