Покупаем квартиры в новостройке: с отделкой или лучше без неё?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покупаем квартиры в новостройке с отделкой или лучше без неё

Покупка квартиры в новостройке имеет собственные нюансы. Степень достроенности жилья может быть разной при сдаче квартиры застройщиком. Строительные компании предлагают разные виды услуг касательно внутренней отделки в новых квартирах. Самыми распространенными услугами отделочных работ в квартирах являются квартира «под ключ», чистовая отделка, черновая отделка и без отделки.

В настоящее время на рынке недвижимости представлено огромное число новостроек. Вы можете найти квартиры от застройщика в Алматы как с ремонтом, так и без него. Важно знать что именно вы хотите получить за свои деньги. Упростить поиск помогут фильтры поиска.

Квартира «под ключ»

Данный вид услуги оказывается в редких случаях, предоставляется строительной компании, которая учитывает все пожелания владельца и подготавливает квартиру для проживания, учитывая все необходимое, в том числе и мебель.

Квартира под ключ

Чистовая отделка

Данный тип обустройства нового жилья встречается при ремонте в домах эконом-класса. Обыкновенно, все стройматериалы низкого качества, а первостепенная задача чистовой отделки — выровнять все поверхности, прикрыть «голые» поверхности и предоставить в безопасном состоянии водо- и электропроводку.

Положительной стороной такой услуги застройщика является готовность жилья к проживанию. Без лишней траты денежных средств и времени можно заселяться и жить.

Однако, качество материалов, использованных при ремонте, и дизайн помещений в целом часто оставляют желать лучшего.

Черновая отделка

Часто встречающийся вариант сдачи квартиры в новостройке — черновая отделка. Принцип такой отделки — обеспечить минимум: бетонную стяжку пола, оформление окон и межкомнатных перегородок, унитаз и ванна, а также разводка для сантехники на кухне и электроразводка, счётчик воды и электричества, газовая плита (если дом газифицирован), телефонный кабель и входная дверь.

Покупатели могут самостоятельно произвести отделочные работы на свой вкус, не тратя время на ликвидацию предыдущего ремонта, что является положительной стороной такого ремонта от застройщика.

Отрицательным фактором является то, что при выплате кредита или других выплат за квартиру можно растянуть ремонт на длительный срок из-за нехватки денежных средств на запланированный ремонт. Как минимум выравнивание стен и потолка могут стать крупной тратой.

Чистовая отделка квартиры в новостройке

Квартира без отделки

Чаще всего квартиры в новостройке без отделки сдается в домах со свободной планировкой. В таких случаях застройщик предоставляет только окна, металлическую входную дверь, разводку канализации, водопровода и электроразводка. Наличие только несущих стен предполагает, что покупатель обустроит жилье в соответствии со своими предпочтениями. Однако любые изменения в строительном проекте обязательно нужно согласовывать с жилищным хозяйством.

Положительной стороной данного пакета услуг является полный контроль владельца за строительными работами, а также учёт всех его пожеланий по обустройству жилища.

Неприятным моментом в такой покупке является то, что ремонт может быть очень длительным и затратным в отношении средств. Также есть вероятность, что соседи, которые получили от застройщика те же «пустые коробки», будут проводить ремонт дольше вас, а это постоянный шум и отсутствия покоя.

Таким образом, каждый вид услуг отделки квартиры в новостройке имеет свои плюсы и минусы. Покупатель сам решает, что соответствует его карману и свободному времени для подготовки нового жилья для проживания.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.