Cadillac Converj — электрокар от GM

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cadillac Converj - электрокар от GM
Несмотря на многомиллиардные убытки крупнейший американский авто производитель General Motors находит средства на разработку и производство самых современных автомобилей коим является Cadillac Converj. Перенаправленные производственных мощностей на более современные автомобили среди которых большую долю концерн собирается уделять электрокарам и гибридам единственный шанс для компании выбраться из долговой ямы.

Концептуальный электрокар Cadillac Converj

Недавно руководство General Motors одобрило серийный выпуск концептуального электрокара Cadillac Converj. Данный автомобиль впервые был представлен на детройском автошоу в 2009 году и привлёк внимание публики. Как заверяют представители GM, главное достоинство этого автомобиля, его в эксплуатации. На 160 сильном электродвигателе Cadillac Converj способен проехать 64 километра, далее включается 1.4 литровый бензиновый двигатель и машина продолжает путь. При этом подзарядить батареи можно от бытовой разметки в течении 4 часов.
 (700x465, 91Kb)
Концерн General Motors одобрил проект по разработке серийной версии концептуального купе Cadillac Converj, которое было впервые представлено в начале текущего года на моторшоу в Детройте. Как сообщил собственный источник американского журнала Motor Trend, знакомый с будущим модельным рядом марки, товарный Converj появится в продаже через два года. При этом официальные представители компании Cadillac не подтвердили изданию эту информацию.

При этом в GM утверждают, что для серийной версии они оборудуют Cadillac Converj более мощной силовой установкой и более мощными аккумуляторами, так что серийная модель сможет проехать больше чем 64 км. на электротяге. 

Когда имеешь дело с концепт-карами, шины и диски подбор по марке авто делать гораздо удобней, чем искать их в каталогах. Как, видите, резина тут низкопрофильная и не везде такую найдешь.

Cadillac Converj появится в продаже через 2 года.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.