Винтажный эффект с помощью Photoshop

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Винтажный эффект с помощью Photoshop

Винтажный эффект с помощью Photoshop можно сделать в несколько операций.

Некоторые фотографии так и дышат стариной, но качество съёмки и освещение не дают им стать полноценными “винтажными фотографиями”. С помощью инструментов Adobe Photoshop вы с лёгкостью сможете исправить эти недостатки. В данном уроке пошагово объясняется как сделать любую фотографию похожей на фото 70-х, 80-х годов

Создаем винтажный эффект в Photoshop

 

 

Шаг 1

Первым делом конечно же открываем фотографию в Фотошопе. Можете взять какую-то на своё усмотрение или использовать мою.

 

Шаг 2

Заходим в Layer > New Adjustment Layer и выбираем Hue/Saturaction. Увеличиваем Saturaction (см. картинку выше) чтобы сделать цвета поярче.

 

Шаг 3

 

Снова заходим в Layer > New Adjustment Layer, но на этот раз выбираем Brightness/Contrast. Нам надо увеличить контрастность чтобы детали не особо смазались при последующей обработке.

 

Шаг 4

Теперь приступаем к самому главному этапу – непосредственному наложению эффекта. Для этого открываем Layer > New Adjustment Layer > Curves. Вносим изменения в разных слоях, как у меня на картинке.

 

Шаг 5

Далее усиливаем эффект при помощи цветового фильтра. Выбираем Layer > New Adjustment Layer > Photo Filter.

 

Шаг 6

Последним штрихом в нашей работе будет наложение эффекта Vignette. Дублируем оригинал и, активировав дубликат, выбираем Filter > Convert to Smart Filters. Затем заходим в Filter > Distort > Lens Correction и в разделе Vignette устанавливаем Amount на -100 и Midpoint на +50. Жмем OK. Если на ваш вкус углы получились слишком темными, то эффект можно смягчить.

Для этого кликаем 2 раза на обведенной иконке и в открывшемся окне выставляем желаемую силу эффекта.

 

Результат

На этом данный урок закончен.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.