Как грамотно разместить пианино в домашнем интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пианино в домашнем интерьере

Вы занимаетесь музыкой и хотели бы грамотно разместить пианино в домашнем интерьере. Вас останавливает только то, что его некуда поставить в квартире. При креативном подходе, легко превратить его в изюминку вашего интерьера, и более того – создать творческую атмосферу!

В какой комнате поставить пианино? Если вы покупаете инструмент для ребенка, то, казалось бы, логично поставить его в детской. Это действительно неплохой вариант, но учтите некоторые нюансы:

  • В детской, как правило, мало места. Там должны быть размещены другие важные предметы мебели: кровать, шкаф, письменный стол. Пианино трудно поставить так, чтобы оно не загораживало проход, не стесняло движения, и при этом эстетично выглядело.
  • Инструмент, который всегда на виду у ребенка, не вызывает интереса… Пианино может быстро надоесть, и ребенок забросит занятия, или найдет новое хобби.

Для красивого звучания инструмента важна хорошая акустика. Помещение должно быть просторным и, желательно, с высокими потолками. Так же, обратите внимание на то, как к вашему увлечению отнесутся соседи. Не каждый сможет терпеть ежедневные уроки музыки у себя за стенкой. Решить эту проблему можно с помощью электронного пианино Casio PX-860 к которому можно подключать наушники.

Таким образом, можно сделать вывод, что наилучшими помещениями для размещения пианино будет гостиная (зал) или холл. Холл не всегда есть в квартирах. Если у вас тоже его нет, то сосредоточьтесь на зале. Теперь встал вопрос, в какой именно части комнаты разместить пианино? Конечно, очень важна эстетика. Инструмент должен «вписываться» в интерьер, выглядеть гармонично с остальными предметами мебели. При этом недопустимо, чтобы он создавал неудобства. Но перед тем, как думать об этом вопросе, обратите внимание на такие ограничения:

  • Нельзя размещать пианино рядом с отопительными приборами (с батареями, например).
  • Так же не стоит ставить инструмент прямо перед окном — постоянный солнечный свет может ухудшить его состояние.
  • Избегайте высокой влажности – это так же плохо влияет на состояние инструмента.

А теперь несколько вариантов размещения пианино в интерьере квартиры:

  • Поставьте инструмент возле стены. Таким образом, вы создадите уютный «музыкальный уголок» у себя дома, который сможете красиво оформить. Это отличный вариант для маленькой квартиры.
  • Если хотите создать более уединенный уголок, то выделите для пианино целую зону. В минималистическом интерьере это будет выглядеть логично и стильно. Зонирование пространство поможет вам значительно сэкономить площадь.
  • Отличным вариантом для просторного помещения будет размещение фортепиано приблизительно в центре комнаты. Это действительно создаст изысканную творческую атмосферу, ведь музыкальный инструмент – это яркий акцент.

Неважно, какая площадь у вашей квартиры. Главное – это то, что вы стремитесь к искусству. Если у вас есть желание заниматься музыкой, то не нужно себе отказывать в инструменте «под рукой». Ведь неизвестно, когда вас настигнет вдохновение!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.