Способы завязывания шарфа – мужской стиль

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

Я уже писал в своём блоге про способы завязывания шарфа. В прошлый раз речь шла в основном о женских шарфах и некоторые читатели мужского пола интересовались о том, как завязывать мужские шарфы.

Этот пост должен полностью ответить на все ваши вопросы!

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

Почему статья именно про шарфы и платки?

Да потому, что закрытая шея — это ещё один шаг к приватности, которая в наше время становится всё более и более актуальной. Дизайнеры предлагают носить платки и шарфы на шее, даже прохладным летом. Мир стремится к приватности. Логомания и показуха уходит. Простенько, а иногда и очень простенько, но очень дорого. Так следует одеваться успешному джентельмену эпохи нового русского минимализма. Гламур, логотип, статус и ценник- сочетание этих прекрасных понятий делает вещь абсолютно непригодной для гардероба приличного человека. Комфорт — то, к чему стремится современный мужчина. Я не знаю насколько сильное влияние оказывают на вашу жизнь модные тенденции и мировые тренды, также как и не знаю в принципе насколько стильным вы хотите быть. Но как говорил Андрей Парабеллум “Дождю всё ровно…”. И именно поэтому часть мужчин, парней и девушек, выпадают из общего течения, к счастью часть из них стремится создать что-то своё и максимально отойти от тенденций, а часть людей просто забивает на свой внешний вид, ухоженность, аккуратность… а кто-то и на всю жизнь в целом.

Я буду надеяться, что раз вы читаете эту статью, то вам всё это не безразлично и вы хотите и дальше развивать свой вкус и постепенно менять своё отношение к индустрии моды и стиля. Как вы уже поняли эта статья из разряда гида по стилю и обучению стильно одеваться, а значит вы должны почерпнуть для себя новую информацию и новые идеи и переосмыслив прочитанное, внести коррективы в свой имидж, гардероб и свою жизнь. Тяжело конечно после такого вступления перейти к основной теме данной статьи. Но я попробую сделать этот переход как можно плавнее.

Я думаю каждый из вас любит иногда понаблюдать за поведением, манерой общения, стилем других людей. Так как в принципе мы привыкли учиться у других людей. И я советую учиться стильно одеваться, используя наблюдение за стильно одетыми людьми. Отмечайте для себя, что в их образе и стиле такого, что притягивает ваше внимание к ним. Как они подчёркивают свою индивидуальность? Мужской стиль создаётся не только из простой и комфортной одежды, но ещё и с помощью аксессуаров, которые помогают выразить индивидуальность. И речь в данной статье будет идти именно об одном из мужских аксессуаров, который почему-то так боятся мои клиенты при летнем шоппинг сопровождении.

Итак представляю вашему вниманию стильный мужской аксессуар- шарф. Стильно повязанный шарф, придаст элегантность и изысканность вашему стилю и согреет в прохладный день. Доктора утверждают, что человек теряет до 70 % тепла через затылок. Не разбазаривайте тепловую энергию впустую. Носите шарфы.

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

Это- обязательный и важный элемент мужского гардероба. Главное его предназначение- защищать от проникновения холодного воздуха. Стильное предназначение — элегантно дополнять и придавать фишку созданному образу. Но почему-то мои клиенты при шоппинг сопровождение не понимают действительную ценность шарфика.

Узнав о различных способах повязывания шарфа, вы повесите ваши антистильные вещи(пуховики, непонятные футболки, старые некрасивые кофты) в шкафчик и захотите покупать более элегантную одежду. Стильное пальто или куртку на осень, красивые кардиганы, белые рубашки и.т.д.

Итак,я предлагаю вам несколько способов завязывания шарфа.

 

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

 

К вечернему дресс-коду подойдет шарф с благородным блеском, завязанным петлей.

Секрет ношения шарфов – в непринужденности. Не прилагайте лишних усилий, просто обмотайте шею и завяжите концы, не глядя в зеркало.

На фотографии справа, вы видите, как простой, казалось бы, шарфик, отлично дополняет образ, придаёт элегантности и стильности это чёрненькой и небросской курточке.

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

Если большой выбор приводит вас в замешательство, покупайте многоцветный шарф,

гармонирующий с верхней одеждой.

 

Способы завязывания шарфа–мужской стиль

Когда-то такой узел может быть и был в моде, но не сейчас. Носить шарф как показано на рисунке слева не рекомендую. Или же убирайте его под куртку. Выглядит избито и заезженно.

Парижский узелСпособы завязывания шарфа–мужской стиль

Сегодня такой узел стал универсальным.

Как же его завязать? Возьмите шарф двумя руками и сложите его в длину пополам;

оберните вокруг шеи, свободные концы проденьте в петлю и слегка затяните.

Степень натяжения можно регулировать (она зависит и от толщины шарфа).

Такой узел лучше всего смотрится с кожаным жакетом.

Если на улице очень холодно, спрячьте концы шарфа внутрь и повыше застегните молнию.

Одинарный узелСпособы завязывания шарфа–мужской стиль

Это самый простой cпособ завязывания шарфа. Шарф для него не должен быть слишком толстой вязки. Таким образом завязанный шарф можно надеть и в теплый день, когда вам хочется немного утеплиться.

И правда, с таким узлом вы не будете выглядеть так, как будто собрались на Северный полюс.

Большинство мужчин завязывают шарф именно таким манером, когда нужно быстро добежать до нужного корпуса по прохладной улице.

Удивительно здорово он смотрится со стильным блайзером, как, например, вот этот, от Kenneth Cole.

В нем вы точно не замерзнете.

Завязывается этот узел следующим образом. Накиньте шарф на шею так, чтобы один его конец был длиннее другого. Более длинный конец оберните вокруг шеи и расправьте, прикрывая верхнюю часть груди. Свободные концы шарфа можно закинуть назад, тогда и плечам и верхней части спины тоже будет тепло.

Свободный одинарный узел

Шарф, завязанный таким узлом, — больше дань моде. Как правило, мы пользуемся этим предметом для дополнительного тепла, но при завязывании свободного узла согреться довольно трудно. Сочетая шарф с полупальто или дутым пуховиком с капюшоном, вы будете выглядеть стильно и слегка авантюрно. Такой узел завязывается так же, как и простой одинарный узел, но затягивается не так сильно и отчасти создает впечатление легкой небрежности.

Двойной узел

Способы завязывания шарфа–мужской стильОн похож на парижский узел и будет очень уместен именно в холодные дни.

На самом деле, если вам нравится парижский узел, вы без труда завяжете и этот, не жертвуя теплом. Однако нужно опустить ворот верхней одежды, поскольку этот узел достаточно объемный.

Вот как он завязывается: накиньте шарф на шею, один его конец должен быть значительно длиннее другого. Более длинный оберните вокруг шеи дважды, не слишком затягивая. Попрактикуйтесь пару раз, и сможете легко завязывать шарф таким образом в особо холодные дни. Вы сразу почувствуете разницу.

Идеально, если у вашей верхней одежды воротник-стойка. Свободные концы шарфа можно заправить под пальто для дополнительного тепла.

Каждый мужчина, собираясь по утрам на работу, не слишком долго думает, каким элементом дополнить свой гардероб. Вспомните о шарфе и не важно, что на вас надето — стильное пальто или спортивная куртка, вы обретете новый вид и будете во всеоружии в случае резкой перемены погоды.

Способы завязывания шарфа–мужской стильШирокий шарф

Широкий шарф можно носить, закинув один из его концов за плечо. Идеал, к которому нужно стремиться, — коренные жители Чили: в данном случае источником вдохновения служат их широкие и теплые накидки-пончо. Подходит для обеда на отапливаемой террасе.

 

 

 

 

 

 

Способы завязывания шарфа–мужской стильКлассический шарф

Классический шарф служит скорее для легкого утепления,чем для серьезной теплоизоляции. Поэтому он может быть довольно коротким и тонким. Он ведь и нужен-то всего на несколько минут: дойти до машины, а затем до офиса.

 

 

 

 

 

Способы завязывания шарфа–мужской стильДлинный шарф

Длинный шарф можно сложить пополам и накинуть теплой петлей на шею. Один из самых практичных вариантов: можно плотно затянуть петлю при московских заморозках или ослабить, оказавшись на солнечной стороне горы в Швейцарских Альпах.

 

 

 

 

 

 

Способы завязывания шарфа–мужской стильМода

Узкий трикотажный шарф машинной вязки без бахромы — самый модный в нынешнем сезоне. Дабы выглядеть законченным модником, стоит носить его так, чтобы оба конца болтались на груди. Завязанный таким образом шарф не нужно снимать, даже сидя в кафе, особенно в модном кафе.

Ну и обязательно посмотрите это видео:

 

 

 

 

 

источник

Читайте также статью «Способы завязывания шарфа» для женщин


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алена

    а чем отличается парижский узел от узла длинного шарфа?

    Ответить
    1. Kayros

      Вы завяжите оба варианта и поймете!

      Ответить