Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Способность зеркальных потолков зрительно увеличивать объем помещений давно знакома дизайнерам интерьера. Такой потолок делает интерьер роскошным и наполняет его светом. Кроме того, зеркальный потолок практически не подвергается деформациям, не теряет своего внешнего вида. легко противостоит влаге. Это делает его очень практичным в использовании.  Зеркальные потолки великолепно подходят как для дома, так и для офиса.

Чем хорош зеркальный потолок в интерьере

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивые зеркальные потолки в интерьере ещё несколько лет назад считались роскошью, которую могли себе позволить только очень богатые люди. Сегодня, с появлением недорогих зеркальных полотен, натяжных зеркальных потолков и полистирольных плит, такой потолок может сделать каждый желающий.

При желании, вы можете сделать на своем потолке узор из зеркал разного цвета или сделать его состоящим из нескольких уровней, каскадом. Установив светодиодные линейки для освещения потолка, вы сможете сэкономить на оплате электроэнергии в десятки раз. К тому же такое освещение будет придавать вашей комнате особый шарм и современный вид.

Не обязательно делать потолок полностью зеркальным. вы можете комбинировать материалы с различной фактурой и цветом. Дополнительное освещение позволит вам легко менять атмосферу вашей комнаты.

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Преимущества зеркальных потолков в интерьере

Зеркальный потолок имеет много положительных сторон, зная которые, можно легко сделать выбор:

  1. зеркальные потолки делают помещение зрительно больше, светлее и уютнее, и это хороший выбор для интерьера маленьких комнат;
  2. возможно комбинировать кассетные, стеклянные и алюминиевые покрытия, кроме того, можно установить зеркальный пластиковый потолок – более практичный в целом, но менее влагостойкий;
  3. несмотря на то что поверхность зеркальная, производители предлагают большой цветовой ассортимент – потолок будет отлично смотреться в любом интерьере («примерку» можно сделать по фото в каталоге);
  4. высокий уровень влагостойкости позволяет устанавливать зеркальный потолок в ванной комнате;
  5. зеркальные плитки, особенно кассетные, скрывают все неровности перекрытий;
  6. очень просты в уходе: достаточно только вытирать их по мере загрязнения при помощи тряпки и раствора для стекол;
  7. в большинстве случаев можно смонтировать зеркальный потолок своими руками.

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Основные недостатки зеркального покрытия

Сомнения по поводу использования зеркал в оформлении потолков не стоит считать беспочвенными. У такого покрытия есть не только плюсы, а и минусы. Не всегда целесообразно устанавливать зеркальный потолок в спальне, гостиной. Эти покрытия:

  1. создают ощущение отсутствия потолка, открытости, что может сделать комнату недостаточно уютной;
  2. беспристрастно отражают все элементы интерьера, любой беспорядок сразу бросается в глаза;
  3. придется регулярно очищать от пыли, она будет хорошо заметна;
  4. стоят намного дороже традиционной отделки.

Стоит отметить и возможность негативного психологического воздействия. К примеру, оформление зеркалами потолка над кроватью для людей, желающих придать яркости сексуальным ощущениям, является оптимальным вариантом. Но не всем хочется сразу после пробуждения видеть свое отражение. Испортить настроение может не только зеркальный потолок в спальне. Многих раздражает постоянное наблюдение за собой, необходимость видеть отражение каждую минуту.

В комнате с потолком из зеркального пластика необходимо поддерживать идеальный порядок. В покрытии отражаются все детали обстановки, любой изъян будет сразу бросаться в глаза.

Использование такой отделки потребует существенных расходов. Есть несколько видов зеркальных материалов. Но все зеркальные потолки стоят дороже традиционных аналогов. Поэтому, если есть необходимости сэкономить затраты на ремонт, этот вариант не стоит рассматривать.

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Варианты зеркального декора потолка

Все основные плюсы и минусы в большей степени присущи покрытиям цельным, занимающим всю поверхность. Но это не единственный вариант оформления. Полотна, панели, плитка зеркальная для потолка могут использоваться в разных вариантах. Отделка с отражающим эффектом применяется:

  • в оформлении вставок;
  • для отделки в определенной части комнаты;
  • в создании потолочной розетки;
  • для декора в виде зеркальной мозаики и др.

Зеркальные материалы часто используются для оформления эффектной вставки. Они хорошо сочетаются с любыми покрытиями, что позволяет создать оригинальный, красивый декор. Можно оформить отражающими материалами только определенную зону, обеспечить ей роль акцента. Выразительно, интересно смотрится зеркальная розетка, позволяющая приумножить красоту хрустальной, флористической люстры, повысить эффективность освещения.

Зеркальная плитка на потолок может иметь различные размеры, конфигурации. Поверхность, созданная из большого количества элементов, не оказывает негативного психологического воздействия. Этот вариант является оптимальным для тех, кто чувствует себя неуютно под цельным зеркальным покрытием.

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома

Красивый зеркальный потолок в интерьере вашего дома


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.