Правда ли что табак успокаивает нервную систему?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правда ли что табак успокаивает нервную систему

Заядлые табачники зачастую заявляют, что они попыхивают только исключительно из-за того, что табак успокаивает их нервишки. Безусловно этим они попросту пытаются оправдать зависимость от табака. Ведь никому не хочется признавать зависимость от чего-либо. Если бы люди не были зависимы от табака, то они бы просто принимали валерьянку для того чтобы успокоить свою нервную систему

Правда ли что табак успокаивает нервишки?

Никотин не считается успокоительным средством, напротив, его считают раздражителем. Если человек получает зависимость от табака и курит уже много лет, то он не может просто от него отказаться. Сама мысль о том, что нужно бросить курить у многих людей способен вызывать раздражение. Если человек пытается бросить и не курит полдня, то его нервы начинают сдавать и в результате он срывается и выкуривает сигарету. Конечно после этого его нервы приходят в порядок, однако, это совершенно не означает что, табак успокаивает нервную систему. Просто организм перестаёт требовать на какое-то время никотин, и человеку становится спокойней. Никотин это настоящий легкий наркотик, именно поэтому человек испытывает разрежение и нервозность когда не курит.

Правда ли что табак успокаивает нервишки?

Прежде чем делать ошибочные выводы что табак успокаивает нервы, лучше поинтересоваться у специалистов так ли это на самом деле. Любой врач или просто умный человек подтвердит что сигареты не успокаивают нервы. Однако многих людей даже мнение врачей не может переубедить, ведь им удобно думать что сигареты им приносят пользу, а не вред.

Курение губит, это известно всем, и в первую очередь от этой привычки портится здоровье, цвет лица и кожи, также благодаря сигаретам можно еще испортить себе желудок. Длительное табакокурение не приводит ни к чему хорошему, некоторые люди что привыкли курить на голодный желудок доводят себя до язвы. Так что считать что сигареты полезны для нервной системы очень глупо, никакой пользы организму не приносят сигареты.

Как бросить курить

Как бросить курить?

В качестве альтернативы курению сигарет, многие выбирают кальян. Его дым намного вкусней, а эффект гораздо приятней. К тому же, курить кальян нужно в специальном заведении или помещении. Для этого нужен свой кальян или арендованный в компании SkySmoke. Такое курение превращается в настоящую церемонию, от которой можно получить как физическое, так и эстетическое удовольствие. Курить кальян можно всего несколько раз в месяц. Это позволит вам безболезненно отвыкнуть от табачной зависимости.

Бросить курить бывает сложно, но только первое время, спустя пару недель тяга к никотину проходит и человек становится более спокойным и уже не раздражается по пустякам. Чтобы первое время не скрываться на своих близких рекомендуется пить легкие успокоительные, например отвар из череды, настой из валерьянки и полезной ромашки, и так далее. Не стоит пытаться успокоить свои нервы с помощью сигарет и алкоголя, такие средства приносят только вред организму. Избавиться от нервного напряжения можно с помощью более полезных методов, например спорт поможет решить такого рода проблему. Кроме того тренировки не принесут вреда здоровью. Также отлично помогают медитации и прогулки на свежем воздухе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.