Правильный подбор дрели для ремонта и строительства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный подбор дрели для ремонта и строительства

Правильный подбор дрели для ремонта и строительства превратит ваш труд в удовольствие. Любая дрель — инструмент, предназначенный для того, чтобы сверлить отверстия. Решая, какую модель купить для дома, ориентируйтесь на функции и, конечно на цену.

Обычная дрель совершает исключительно вращательные движения и подойдет для сверления менее прочных материалов: пластмасса, дерево.

Ударная дрель или дрель с ударом

Ударная дрель, отличается от обычной тем, что дополнительно совершает движения вперед и назад. Такая функция облегчает работу с прочными материалами (бетон, кирпич). Чтобы мягкая поверхность, к примеру, пластик, не раскололась, функцию удара можно отключить. В целом, это универсальный вариант, но стоит такой инструмент дороже обычной.

Угловая дрель

Угловая дрель, специфическая модель. Патрон закреплен на Г-образном редукторе, формирующем угол. Дрель предназначается для работы в труднодоступных местах, поскольку может сверить под углом 90° (к ручке).
Дрель-шуруповерт (дрель-винтоверт)

Кроме традиционной функции сверления, поможет вывернуть саморезы, винты и шурупы. Это компактные модели с небольшой мощностью. Хорошая дрель для дома: можно собирать мебель и выполнять различные сверления, но только не в бетоне и кирпиче.

Строительный миксер

Строительный миксер предназначен смешивать цементные или гипсовые смеси, различные растворы, а также краску. Функции удара у этого инструмента, как правило, нет, сверлить ей лучше не очень твердые поверхности.

Перфоратор

Перфоратор приобретает все большую популярность, поскольку очень функционален. Если движение дрели, в основном сверлящее и только ударная в случае необходимости, может делать отверстия, ударяя поверхность, у перфоратора основной принцип работы — именно удар.

Эта особенность позволяет использовать перфоратор для более серьезных работ: сделать кабельный канал, проем в полу или стене, выемку. С обычным сверлением он, конечно, справится легко. Выбор перфоратора для дома — отличное решение, при условии, что вы готовы заплатить больше, чем за обычную.

Сетевые и аккумуляторные дрели

Решая, какой инструмент выбрать, покупатель сталкивается еще с одной альтернативой —  сетевые и аккумуляторные модели дрелей. С сетевой дрелью вы будете зависеть от наличия источника питания. Они мощные, просты в эксплуатации, продаются по доступной цене, могут работать долго. Единственное «но» — чувствительность к перепадам напряжения.

Аккумуляторная дрель — хороший вариант для работы вдали от розеток. С ней можно свободно перемещаться в помещении, не волоча за собой провод. Но мощность у нее меньше, требуется периодическая подзарядка, аккумуляторные батареи стоят достаточно дорого (к некоторым моделям в комплекте идет запасная батарея).


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.