Правильный выбор кресла для офиса. Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный выбор кресла для офиса. Гид потребителя

Правильный выбор кресла для офиса не только сохранит здоровье персонала, но и повысит эффективность их труда. Большую часть рабочего времени сотрудники, как и руководители проводят за компьютером, именно поэтому рабочее место должно быть обустроено максимально эффективно. За счет правильно обустроенного места можно обеспечить гарантию высочайшей продуктивности на протяжении всего рабочего дня.

Как правильно выбрать кресла

Развитие различных заболеваний позвоночника и суставов – последствия работы за некомфортным и некачественным рабочим местом. Поэтому отдавать предпочтение необходимо исключительно качественным креслам. Они отличаются высококачественным материалом изготовления, стойкостью к износу и механическим повреждениям. Нередко, кресло для персонала оснащено специальной гигиенической обшивкой.

Однако современные кресла руководителя и для персонала имеют еще одно важное преимущество — специальная форма спинки. За счет ее поддерживается правильная осанка. Последнее наиболее важно для обеспечения долголетия и здоровья позвоночника.

Как правильно выбрать кресла

Советы по подбору офисного кресла

Все кресла изготовлены исключительно в строгом соответствии международным сертификатам качества. Однако все они отличаются своей формой, материалами и рядом технических характеристик. Поэтому Вам необходимо правильно подобрать и купить кресло для руководителя и персонала.

Осуществляя выбор кресла для офиса стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • конструкцию;

Основа иметь пятилучевую опору с вращающимися колесиками и фиксаторами движения. Сидение таких кресел должно быть крайне мягким или полумягким, эргономичным и комфортным.

Также кресло должно оснащаться внутренним изгибом или валиком, поддерживающим естественное положение позвоночника. Материал обивки тканевый или кожи, внутренняя обшивка выполнена из фигурного поролона.

Советы по подбору офисного кресла

Стоит отметить, что такие кресла отличаются гипоаллергенностью – при контакте с кожным покровом не провоцируют возникновение аллергических реакций организма. Также кресло легко регулировать под анатомические особенности скелета.

  • наличие дополнительных механизмов;

Все регуляторы должны быть максимально надежными, при их использовании не должны возникать скрипы. Также большинство современных кресел оснащены синхронными механизмами регулировки.

Кресло обеспечивает правильную фиксацию позвоночника. Использование таких кресел обеспечит сохранность здоровья даже при длительной работе за компьютером и сидячим образом жизни. Грамотный выбор кресла для офиса покажет не только стремление увеличить производительность труда, но и заботу о сотрудниках. Последнее особенно важно в современных условиях, когда офисные работники рассматриваются не иначе, как «планктон».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.