Промышленная вентиляционная система — максимальная надёжность

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Промышленная вентиляционная система - максимальная надёжность

Промышленное вентиляционное оборудование – мощные и сложные инженерные системы, с огромным запасом прочности. Такое оборудование способно обеспечить быстрое и качественное удаление из воздуха любых включений, опасных для производственного процесса; излишков влаги и тепла, пыли и газа, мельчайших твердых соединений и дыма. Промышленные вентиляционные системы выполняет три основных и самых важных задачи – это борьба с повышенной влажность воздуха, борьба с теплом и пылью. Как правило, с пылью способны справиться и общеобменные вентиляционные системы.

Промышленная вентиляционная система - максимальная надёжность

Специальная промышленная вентиляция (местные отсосы) способна эффективно уничтожить влагу. Мощными аспирационными системами (способными уловить от 95 до 99 процентов пыли) промышленная вентиляция усиливается для борьбы с пылью. Вне зависимости от типа производственного процесса промышленные вентиляционные системы сталкиваются с основной задачей – справиться с вредными веществами, которые появляются при производстве.
К вредным выделением относятся;

  • тепловыделение
  • влаговыделение
  • газо- и паровыделения, также включая токсичные элементы пылевыделения
  • дымовыделение (аэрозоли) – выделение маленьких твердых частиц, произвольно витающих в воздухе.

В связи с этим появляется несколько основных задач:

1. Для того чтобы добиться максимально необходимых условий в помещениях, нужно правильно рассчитать производительность вентиляционных систем.

2. Для максимально эффективной системы необходимо разработать необходимые способы вытяжки и подачи воздуха. Этот процесс включает в себя разработку системы отсоса воздуха.

Отсос воздуха из мест максимального образования пыли (при производственном процессе) и есть аспирация в промышленности, необходима для того, что бы не допустить распространения пыли по помещениям.

3. При необходимости, правильно разработать систему фильтрации воздуха.

И самое основное, что имеет особую важность в наших условиях, разрабатывать и создавать системы, которые будут максимально разумными с финансовой и экономической точки зрения. В этом и проявляется наивысшее мастерство вентиляционной компании – создать систему максимально соответствующую высшим критериям цена-качество. Правильные укрытия, воздушные души, зонты, правильные отсосы, естественная вытяжка и увлажнение – эти и многие другие факторы способны снизить расход воздуха в вентиляционной системе, а значит существенно и стоимость специального оборудования, воздушной сети, работ и т.п. При всем этом результативность системы останется на высшем уровне. «Expert System» — профессиональные системы вентиляции.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.