Пять самых выдающихся режиссеров за всю историю кинематографа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пять самых выдающихся режиссеров за всю историю кинематографа

У многих людей существуют собственные кумиры, фильмы и даже режиссеры. В этой статье мы представим вам пять самых выдающихся режиссеров, которые стали популярными и выдающимися за всю историю кинематографа.

Пятое место — Стэнли Кубрик

Этот человек был слишком эмоциональным, который выделялся умением показывать эти эмоции в своих картинах. Основные его работы — это экранизации, где мастерски показаны яркие и интересные характеры персонажей. Психология, ужасы также проскальзывают в фильмах Стэнли Кубрика. И порой они настолько глубоки для восприятия, что одного просмотра будет недостаточно.

Четвертое место — Орсон Уэллс

Изначально у Орсона не было никакого опыта в сфере кино, пока его радиоспектакль под названием «Война миров» не заинтересовал известную кинокомпанию RKO Pictures, впоследствии чего будущий режиссер подписал контракт. И в итоге на свет появился фильм «Гражданин Кейн», получивший признание и статус лучшего фильма за все существование кино. Вообще, во все свои картины Уэллс вносил что-то новое.

Третье место — Мартин Скорсезе или «новое поколение» Голливуда

Мартин Скорсезе по праву входит в пятерку лучших режиссеров. И как многие считают, он пропагандирует насилие с жестокостью, однако это далеко не так. Мартин всего лишь украшает и придает естественности. Все его фильмы полны драмы и испытаний для главных персонажей, которых зачастую играют любимчики Скорсезе. Вы можете встретить одну и ту же группу актеров практически в каждом его фильме. Также некоторые его картины основаны на реальных событиях.

Второе место — Альфред Хичкок

Во все времена и во всем мире Альфред считается одним из наиболее популярных кинорежиссеров. Почти во всех его фильмах присутствует жанр мистический триллер. Индивидуальность и зрелищность его почерка выражается в съемке от лица главного персонажа, виртуозности работы со звуком… Сегодня, видеосъемка в стиле Хичкока не менее актуальна. Её используют как в остросюжетных фильмах, так и в видеоиграх. Более 60 фильмов сняты за его плечами. Он был легендой при жизни и остается ей и по сей день.

Первое место — Стивен Спилберг

Уже в 1970 годах Стивен уже приобрел популярность и востребованность в режиссерской сфере. «Челюсти», «Война миров», «Индиана Джонс», «Парк Юрского периода» — все эти картины приобрели огромную популярность и стали классикой мирового кино. У Спилберга всегда существует необычный и интересный подход к пересказыванию событий, а также необыкновенная фантазия. На сегодняшний день он является лучшим режиссером ХХ века.

Определиться с пятеркой лучших кинорежиссеров оказалось не так легко, ведь каждый внес особенный вклад в историю кино.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.