Рабочий кабинет дома: правила обустройства деловой зоны

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рабочий кабинет дома: правила обустройства деловой зоны

Если вы – не офисный сотрудник, делаете работу прямо дома, то вам необходимо рабочее место или кабинет. Сегодня вы узнаете, как создать лаконичное, эргономичное, функциональное и удобное пространство для комфортной работы.

Вдохновляйтесь портфолио дизайнера интерьера Ануш Аракелян, читайте нашу статью и запоминайте подробности.

Начните с отделения рабочей зоны

Если у вас дома нет границ между рабочей и зоной отдыха, то сосредоточиться и сделать все дела быстро едва ли получится, особенно без нужной на то сноровки. Отделить рабочую зону можно несколькими способами: организовать кабинет в отдельной комнате – идеальный вариант для жилья большой площади, либо обособить небольшой уголок в гостиной или спальне.

Для совсем небольших квартир с одной жилой комнатой в качестве рабочего места можно использовать лоджию: утеплить ее, оборудовать и работать с видом на город. Если бюджет ограничен, для отделки балкона можно использовать остатки ламината, краски или обоев, которые были куплены для жилой комнаты. Разумное потребление и безотходное производство как они есть!

Начните с отделения рабочей зоны

Держите кабинет в чистоте

Бывает, что даже в обособленном кабинете тяжело сосредоточиться и поймать рабочую волну. Виной тому может быть слишком много вещей, которые отвлекают вас и лишают концентрации. Уберите с рабочего стола лишние журналы, книги, возможно, придется пожертвовать деталями декора.

Оставьте на столешнице ноутбук, лампу и необходимые рабочие инструменты. А чтобы еще больше минимизировать количество отвлекающих вещей, используйте стол без шкафов, а все нужное по работе или для вдохновения поставьте на стеллаж немного в отдалении от взгляда. Не лишним также будет покрасить кабинет в приятный для вас цвет, который будет мотивировать на бурную деятельность.

Держите кабинет в чистоте

Не забывайте про отдых

Работа – это прекрасно, а работа из дома прекрасна вдвойне – время для отдыха вы выбираете сами. А чтобы он был эффективным, нужно создать правильные условия. Глаза устали от монитора, спина начала болеть от нескольких часов сиденья за рабочим столом. Самое время заварить себе чай или кофе, расслабиться на подвешенном плетеном кресле или кресле-качалке, зашторить окна и насладиться приглушенным светом и тишиной.

Кстати, про приглушенный свет. Слишком яркие солнечные лучи могут отвлекать от работы и раздражать зрение, а вкупе с синим свечением монитора компьютера получается не совсем здоровая атмосфера для глаз. Поэтому для рабочего кабинета выбирайте плотные шторы из натуральных материалов, например, льна, или используйте жалюзи или рольшторы – ими легко регулировать количество света в помещении.

Придерживайтесь этих правил, чтобы работа дома была и приятной, и эффективной. А если все, что связано с дизайном интерьеров, вам чуждо, обращайтесь к профессионалам. Заказать дизайн-проект интерьера в Москве у Ануш Аракелян – это выбрать современные решения для вашего дома.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.