Ремонт в квартире — виды и этапы проведения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт в квартире - виды и этапы проведения

Наверное, многие задавались вопросом, с чего начать ремонт в квартире, чтобы потом он не затянулся надолго. Ведь у опытных мастеров обычно каждый элемент ремонта расписан чуть ли не по часам, и они точно знают, с чего начинать ремонтные работы. Вот поэтому, чтобы не сделать ошибок, нужно составить чёткий план. В нём следует учитывать даже самые мельчайшие нюансы. Также нужно помнить, что терпение — корень всех благ, и, чтобы достичь желаемого результата, нужно серьёзно постараться.

Виды ремонта и их отличия друг от друга

Ремонт делится на капитальный и косметический. Также сделать ремонт в квартире можно своими руками либо с помощью подрядчика. Выбирать подрядчика на проведение ремонта в квартире следует очень тщательно. желательно, чтоб он имел рекомендации ваших знакомых, которые уже сотрудничали с ним. Также можно обратиться за рекомендациями на сайт www.rating-remont.com, где представлен рейтинг ремонтных компаний с отзывами пользователей.

Чем отличается капитальный ремонт от косметического? Капитальный ремонт — более серьёзный — сюда входят смена старых отделочных материалов, замена проводки, труб, окон и дверей, а также размещение новой мебели. То, что обычно мы видим по телевизору в программах типа «Квартирный вопрос», и есть капитальный ремонт. А косметический ремонт ограничивается лишь заменой отделочных материалов на полах и потолках.

Виды ремонта и их отличия друг от друга

Этапы капитального ремонта

  1. Замена окон. Первое, чему стоило бы уделить внимание, — это замена окон, так как, если сначала отремонтировать стены, а потом приняться за окна, первые подпортятся. Также в этап входит и установка новых дверей.
  2. Новые стены и установка конструкций. Прокладка коммуникаций.
  3. Следующий шаг — штукатурно-малярные работы и выравнивание поверхностей. Выравнивание поверхностей может быть ручным либо машинным.
  4. Монтаж потолка.
  5. Отделка и стяжка пола также входят в этапы капитального ремонта.
  6. Покраска или нанесение обоев.
  7. Установка сантехники.

Важный волнующий вопрос — сколько же стоит такой ремонт? Чтобы не опустошить кошелёк донельзя, нужно чётко рассчитать свои расходы, то, сколько денег уйдёт на ремонтные работы. Расчёт ведётся очень строго, даже есть специальные пункты, по которым они проводятся. Главное — следовать чётко построенному плану и рассчитывать все доходы и расходы.

Этапы капитального ремонта

Советы по ремонту своими руками

В первую очередь нужно учесть то, что ремонт невозможно провести без плана. Именно по нему ведутся все расчёты, и работник точно знает, что делать по порядку. При закупке материала важно сделать небольшой запас, так как количества, указанного в плане, может не хватить. Все инструменты для ремонта нужно купить сразу, чтобы потом работа не остановилась. А чтобы не было так пыльно в комнате, в которой вы делаете ремонт, нужно периодически распылять воду из пульверизатора.

Советы по ремонту своими руками

Заключение

Ремонт очень важен для квартиры, и им рано или поздно стоит заняться. Не важно, какой это ремонт — косметический или капитальный, важно приступать к нему с умом, используя заранее приготовленный план.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.