Шкафы-купе — лучший выбор для спальни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Шкафы-купе - лучший выбор для спальниШкафы-купе — лучший выбор для спальни любого размера. В современном доме или в квартире принято устраивать спальню в не очень большом помещении, так как сложно придать уют, чувство покоя и умиротворенности просторному помещению.

Японский стиль в спальне, предполагает наличие специализированной мебели в мотивах данной страны. Для людей с восточным менталитетом спать в такой комнате будет комфортно, представителям западного склада ума требуются привычные спальни.

Тут в обязательном порядке необходимо наличие большой семейной кровати, чтобы супружеская чета не была стеснена. Неплохо было бы иметь небольшой прикроватный столик и кресла. Присутствие одежного шкафа с отделениями для постельного белья даже не обсуждается. Не помешала бы и полка для книг. Хотя в современном мире все чаще люди смотрят телевизор или слушают музыку перед сном, забывая о романтическом чтении. А теперь возникает необходимость размещения всей этой мебели в пространстве спальни, чтобы не спотыкаться, идя по комнате.

Спасением станет встроенная мебель, которая позволит сэкономить полезное пространство. При этом к стенам прикрепляются полки шкафов-купе и иные конструкционные элементы. Данный вид шкафов отличается отсутствием несущего корпуса и раздвижные двери, которые вставляются в спецпрофиль. Движение дверей ограничивают направляющие и демпфер, предохраняющий соседнюю мебель и стены от дверных ударов. Такие двери значительно экономят полезную площадь спальни, позволяя ставить мебель впритык к шкафу-купе. Модернизация привела к созданию зеркальных дверей.

Спальные шкафы-купе можно изготовить на заказ на сайте www.moscow-komandor.ru. Помощь опытнейших дизайнеров в подборе конструкций и элементов декора, подходящих для данной спальни и гармонично сочетающихся с остальными предметами, позволит не нарушить уютный дизайн интерьера.

Идея создания шкафа-купе принадлежит Наполеону, запретившему воинам бросать одеяние, где попало и приказавшему убирать его за ширму. В дальнейшем ширму благодаря американцам заменили дверцей на колесиках, которая могла открываться в сторону.

В России такие шкафы появились в 1995-96 годах, приобрести их могли не все, так как двери для них привозили из Англии. Доступнее этот предмет обстановки смог стать только в начале XXI века и тотчас достиг огромной популярности.

Наиболее простым конструкторским решением шкафа-купе является коробка, имеющая две или три раздвигающихся двери, расположенная в стенной нише. Впоследствии наши мастера провели доработку конструкции, изготовив обычные стенки и крышу, которые превратили шкаф-купе в те модели, которые можно приобрести в настоящее время. Такой шкаф предназначен для хранения одежды, посуды, книг и многого другого.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.