Современные варианты остекления балконов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные варианты остекления балконов

Современные варианты остекления балконов позволяют сделать из них замечательные места для отдыха всей семьи. С наступлением холодов собственники квартир в многоэтажных домах вспоминают про неутепленные балконы и лоджии. Приходится в срочном порядке проводить инспекцию лоджии или балкона и решать, достаточно ли будет косметического ремонта или необходимо полностью менять оконные блоки.

Выбираем тип остекления балкона

После приятия решение о замене, предстоит нелегкий выбор.

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые оконные блоки самые популярные и хорошо зарекомендовавший себя вариант. Профили для этих окон изготавливают из особого пластика (по-научному: поливинилхлорид), который имеет высокие теплоизолирующий и влагоудерживающий показатели. Воздушные прослойки в профилях увеличивают показатель теплоизоляции вдвое.

Современные воздушные подушки в оконных пластиковых профилях заполнены инертным газом (аргоном, или более дорогой шестифтористой серой).

Деревянные окна

Если позволяет бюджет, лучшим вариантом будут деревянные оконные блоки. Большим плюсом этих окон являются экологическая чистота и натуральность. Из недостатков можно выделить один, основной: необходим постоянный, регулярный уход. Помимо систематического обновления лакового слоя, могут появляться трещины, которые делают оконные блоки внешне не эстетичными и не герметичными. Особенно эффектно выглядит панорамное остекление, которое дают возможность превратить балкон в великолепную смотровую площадку.

Древесина может быть использована самая разная: лиственница, сосна или дуб. Сосновые окна наиболее любимы у жителей нашей страны. Они имеют приятный внешний вид, при совсем небольшой стоимости. Но если их покрыть специальным качественным лаком, который по совету специалистов, будет разбавлен синтетическим растворителем, получатся потрясающе стильные, дорого выглядящие окна!

Если балкон или лоджия имеют большой метраж и высоту лучше не экономить и заказать установку более дорогих, но и более прочных оконных блоков из лиственницы или дуба. В зависимости от региона проживания надо помнить, что лиственнице не страшна влажность, а дуб очень прочен и долговечен.

Остекление из алюминиевого профиля

Если балкон примыкает к зимнему саду, или другому не отапливаемому помещению, можно установить так называемое холодное остекление. Оно собирается из специального алюминиевого профиля. Он пожаробезопасен, устойчив к механическим повреждениям и легок. Такие оконные блоки прекрасно справляются с поставленной задачей. Они защищают балкон от дождей и снегов, а также от ветров и всевозможно мусора.

Ну и на последок, безрамный вариант остекления балкона. Сегодня этот способ очень популярен. Он состоит в том, что алюминиевый профиль монтируется по периметру всего балконного проема. Это конечно холодный тип остекления, так как система получается не герметичная.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.