Стоит ли верить в магию?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стоит ли верить в магию?

На протяжении многих веков люди пытаются выяснить о существовании магии. Стоит ли верить в магию? Этот вопрос постоянно подвергается обсуждению. Попробуем разобраться сами.

Верите ли вы в магию?

Если что-то происходит однажды, все верят, что это простая случайность, но если раз за разом – то воля судьбы тут уже ни при чём. Никто не может дать точное определение слову магия. Для кого-то это волшебство или чудо, кто-то считает это проявлением таланта и мастерства, но одно можно сказать точно: магия – выполнение определённых действий, после которых реальность и обстоятельства меняются.

Человек сталкивается с магией уже в детском возрасте. Ещё ребёнком он узнаёт из сказок про магию: волшебников и колдунов, магические предметы и бессмертие. Исходя из этого, человек должен задуматься: а вправду ли существует магия, или это всего лишь плоды чьей-то фантазии? Сейчас ещё нет такой науки, которая бы смогла на все 100% доказать, что это всё не сказки. Одно можно сказать наверняка – если бы занятия магией не имели никакого успеха, то у этого учения не было бы столько последователей, сколько оно имеет. Многие люди верят в колдовство, и есть реальные факты, доказывающие невозможное (нанесение порчи, чудесные излечения, привороты и прочее), то, что неподвластно обычному человеку. Появился даже первый форум о приворотах, где народ делится своим опытом.

Почему люди верят в магию?

Много тысяч лет назад люди верили в существование загробного мира, лучшей жизни, нежели на земле, и клали в гробы различные предметы, чтобы умерший не забыл про свою земную жизнь. На Руси существовало много колдунов, лекарей. Они лечили людей, снимали порчу, делали привороты. И каждый житель верил в их силу и могущество, так как они делали невозможное и спасали жизни. Но тех, кто занимался чёрной магией, осуждали и сжигали на кострах, обвинив их во всех бедах, которые обрушивались на селения и города. Если делать вывод из исторических фактов и жизни древних народов, то ответ очевиден – магия существовала и существует.

Но сейчас – не древний мир. Учёными доказано, что вокруг каждого человека существует некое биополе. У всех оно различно, у кого-то сильнее, у кого-то слабее, из-за этого возникает способности влияния на жизни других людей и на обстоятельства. Появляется на телевидении много экстрасенсов, которые демонстрируют возможности выше, нежели у обычного человека, где даже скептики начинают верить в реальность происходящего. Но вера – индивидуальна.

В настоящее время магия используется в различных видах. Самые популярные запрашиваемые просьбы к колдунам следующие: любовные привороты, причинение зла, ликвидация негатива в душе человека, привлечение удачи и счастья. Многие люди думают, что магия делится на чёрную и белую. Однако исследователи утверждают, что у волшебных чар одна природа, она не разделяется по цветам. Магия – едина, только одна её часть может быть направлена на добрые дела, а другая – на злые.

Одно можно сказать наверняка – магия существует только для тех людей, кто в неё верит. Она не является чем-то плохим, какой мы и привыкли её видеть. Магия открывает новые и неизведанные ощущения волшебства, которого так порой не хватает взрослым.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.