Трековые системы освещения — что это и как используется

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Трековые системы освещения - что это и как используется

Хорошее освещение – обязательное условие для продуктивной работы выставочных центров, торговых залов и развлекательных заведений. Грамотно спроектированные трековые системы освещения позволяет минимизировать расход электроэнергии и создаёт комфорт посетителям.

Что такое трековые системы освещения?

Для создания световых акцентов в общественных заведениях чаще всего используют светодиодные светильники на шинопроводе – системы, позволяющие менять при необходимости направление потока света.

Конструктивно трековые системы освещения для дома представляет собой шинопровод с токопроводящими элементами, на который устанавливаются прожекторы. При этом трековые светильники не имеют жёсткой привязки и могут передвигаться и группироваться. Трековые системы освещения купить имеет смысл и для домашнего использования: с их помощью можно визуально уменьшать или увеличивать параметры помещения и создавать световые акценты в интерьере.

Достоинства трековых систем

Установить трековую систему можно практически в любом помещении, так как она легко монтируется на потолок, стены, шкафы или витрины. По сравнению с традиционными светильниками светодиодный трековый прожектор имеет ряд преимуществ:

  • моментальное включение, бесшумная работа;
  • отсутствие перепадов в электросети при включении;
  • возможность управлять световым потоком;
  • отсутствие электромагнитных излучений, безопасность для здоровья;
  • экономичность и длительный срок службы;
  • простая эксплуатация.

Производители предлагают трековые прожекторы различной мощности – выбор зависит от особенностей рабочего помещения. Осветительная система на шинопроводе легко монтируется и не нуждается после установки в техническом обслуживании или специальном уходе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.