Участки в пригороде Санкт-Петербурга — жизнь с комфортом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Участки в пригороде Санкт-Петербурга - жизнь с комфортом

Участки в пригороде всегда будут привлекать горожан. Северная столица России — безусловно, очаровательный город. Однако не каждому по душе постоянно находится в шумном мегаполисе, дышать пылью и выхлопными газами. Для того, чтобы насладиться свежестью живой природы и тишиной глубинки, можно приобрести участок в Курортном районе Санкт-Петербурга. Такой шаг требует взвешенного решения и потому следует разобраться в достоинствах и недостатках проживания за чертой большого города.

Чем привлекательна жизнь в пригороде?

Одной из главных положительных сторон покупки участка в Ленинградской области является неповторимая красота природы, чистый воздух и тишина, позволяющая отдохнуть от городского шума и суеты. Несмотря на то, что жилье будет находится вдали от столичных удобств, развитая инфраструктура Курортного района позволит удовлетворить большинство потребностей. Близкое расположение ресторанов, яхт-клуба, пляжа, фитнес-центра, велодорожек, магазинов и других привычных городскому жителю явлений создаст ощущение полного комфорта.

Кроме того, покупка участка дает возможность самостоятельно спроектировать и построить жилье, исходя из индивидуальных предпочтений.

Негативным моментом здесь является необходимость траты значительной суммы денег. Во-первых, приобретение загородного участка в элитном пригородном районе недешево. Во-вторых, многолетнее строительство коттеджа, как правило, требует существенных финансовых затрат. И в-третьих, обслуживание уже готового участка тоже доступно лишь состоятельным людям. Важную роль, помимо этого, играет еще и особенность географического положения района. Он находится относительно далеко от Санкт-Петербурга, а потому необходимость частного посещения города вызовет затруднения, которые заключаются в трате дополнительного времени на проезд.

Нельзя не отметить в данном контексте и возможность купить участок в Зеленогорске. Расположенный на побережье Финского залива, вобравший в себя красоту северных лесов и свежесть морского воздуха, город привлекает внимание многих обеспеченных людей.

Участок в Зеленогорске

  • Комфорт. Благодаря развитой городской инфраструктуре и легкой доступности всех видов современных коммуникаций, проживание не доставит существенных затруднений.
  • Высокая экологичность. Отсутствие промышленных зон и других объектов, загрязняющих воздух, делает нахождение в этом районе выигрышным в сравнении с испорченной автомобилями атмосферой города.
  • Привлекательный ландшафт. Морское побережье, пляжи, более 300 гектаров леса, а так же известное Симагинское озеро — все это скрасит пребывание в окрестностях Зеленогорска.

В заключение стоит отметить, что самостоятельная покупка участков или готовой недвижимости в пригороде Санкт-Петербурга связана с некоторыми затруднениям. Например, необходимость личного осмотра приобретаемых площадей, проверка кадастровых документов, оформление договоров. Значительную помощь в выборе и дальнейшем сопровождении покупки земельных участков может оказать специализирующаяся на этом организация. Доверять рутинную, но необходимую работу профессионалам особенно требуется состоятельным людям, для которых временные ресурсы важны не менее денежных.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.