Удобная кухонная мебель для маленькой кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кухонная мебель для маленькой кухни

Удобная кухонная мебель для маленькой кухни имеет большое значение, поэтому уделим этой теме особое внимание. Не будем сетовать по поводу небольшой площади, а постараемся внести комфорт и уют в то что есть.

Правила выбора мебели для кухни

Главное правило, делать все компактно, беречь пространство. Итак, три кита любой кухни это кухонная мойка, плита и холодильник, которые должны быть изысканно обрамлены красивой кухонной мебелью. Мойка может быть из светлого пластика с круглой глубокой раковиной. Хорошо подойдет плита на три конфорки без духовки, которую лучше купить отдельно. Холодильник следует выбрать подходящий к заданной площади.

Теперь перейдем к благоустройству кухни удобной мебелью. Удобные кухни, значит все под рукой и без лишних движений. Под столешницей, которую желательно сделать из кварца или камня, необходимо встроить ящик с кухонными принадлежностями первой необходимости.

Комплектация удобной кухни

Очень популярна в последнее время стала вытяжка над плитой, однако ее главная функция работать в кухне-студии, чтобы запахи не распространялись дальше. В отдельной кухне с дверью, имеется возможность проветривать помещение через окно, поэтому не устанавливая вытяжку, можно освободить место под шкафчик. Шкафчики для хранения посуды лучше сделать менее глубокими, места станет больше, а внутри шкафов лишней утвари станет меньше.  Размеры кухонной мебели возможно сделать любые, сначала нужно посмотреть кухни с дизайнером, который затем все спланирует, а производителям останется изготовить. Готовая кухонная мебель полностью не решит вопрос с экономией пространства, лучше делать кухню под заказ.

Фасады кухонной мебели лучше заказывать светлые и глянцевые, это расширит пространство и сделает его визуально больше. Добавьте пару ярких штрихов в виде посуды, и ваша маленькая кухня станет уютным уголком для всей семьи, где места хватит каждому.

Современная встроенная бытовая техника для кухни создается с расчетом на то, что она не должна бросаться в глаза и как можно лучше сочетаться и составлять единое целое с кухонной мебелью. На сайте http://nf-rus.ru/ можно найти очень удачные варианты такой техники, а в данной статье — посмотреть на наиболее удачные варианты кухонных интерьеров с использованием бытовой техники. Это даст вам общее представление о последних трендах в дизайне интерьеров современых кухонь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. www.kuhnishkaf.ru

    да , это точно

    Ответить