Уход за кожей лица для мужчин: основные правила

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Уход за кожей лица для мужчин: основные правила

Уход за кожей лица для мужчин также необходим! Хотите — верьте, хотите — нет, но мужчины, как и женщины, тоже страдают от проблем с кожей. Женщины обычно тщательно выбирают средства по уходу за кожей лица, но сильный пол чаще всего не уделяет этому вопросу большого внимания, хотя некоторые мужчины почти всю свою жизнь тоже мучаются с прыщами, сухостью кожи, жирным блеском, чёрными точками. Сегодня в каталогах косметических компаний появляется всё больше средств, разработанных специально для мужчин, и это действительно радует.

Мужская кожа тоже требует уход

Кожа мужчин и женщин, конечно же, различается плотностью, структурой и другими качествами. Но это не значит, что ухаживать за собой должны только женщины. Мужчины не тратят много денег на косметику, в частности, мало кто из представителей сильного пола покупает крем для лица и средства для умывания. Хотя от регулярного бритья мужская кожа становится даже более чувствительной, чем женская, и нуждается в правильном уходе. Однако, в то время, как косметика для женщин занимает огромную нишу на рынке и активно рекламируется, специальных средств для мужчин производят гораздо меньше, да и разворотов в глянце им почти не выделяют.

Советы по уходу за кожей для мужчин

Вот несколько полезных советов мужчинам для правильного ухода за лицом. Попробуйте следовать им какое-то время — и вы забудете о проблемах с кожей. Умывайтесь с очищающими средствами дважды в день — утром и вечером. Это могут быть пенки, гели или лосьоны. Старайтесь избегать мыла, так как оно сильно сушит кожу. Для бритья используйте мягкий крем или гель. Порезы от бритвы обязательно обрабатывайте антисептиком. Если выходите на солнце, наносите на кожу увлажняющий крем и солнцезащитные средства с SPF не меньше 15 и защитой от UVA-лучей.

Многие мужчины вынуждены бриться очень часто, поэтому они неизбежно сталкиваются с такими проблемами, как вросшие волосы, порезы и раздражение от бритья. Средства для бритья ни в коем случае не должны вызывать ощущение пощипывания на лице. Когда вы бреетесь, иногда сильно травмируете лезвиями кожу, даже не замечая этого. В результате образуются очаги воспалений.

Если на коже появились какие-то высыпания, скорее всего, причина кроется в тех косметических продуктах, которые вы использовали до, во время или после бритья. Часто,
косметика для мужчин и большинство парфюмерных средств содержат вещества, раздражающие кожу. К ним относятся алкоголь, ментол, камфора и мята. Поэтому если вы знакомы с этой проблемой не понаслышке, поменяйте средства для бритья. Покупайте флаконы с пометкой ‘без спирта’. Крем или гель, в состав которых входят смягчающие ингредиенты, помогут сохранить кожу гладкой и увлажнённой. Кроме того, обратите внимание на средства с алоэ, силиконами или аллантоином: они тоже пойдут на пользу.

Мужская кожа очень чувствительна и склонна к раздражениям, поэтому мужчины должны внимательно выбирать косметику для ухода за кожей лица. Хочется верить, что в будущем, на полках магазинов появится больше косметических продуктов для мужчин с разными типами кожи.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.