Виды подвесных потолков и варианты их монтажа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды подвесных потолков и варианты их монтажа

Сегодня, строительный рынок предлагает различные виды подвесных потолков. Многие люди, которые абсолютно не разбираются в строительной терминологии, не совсем справедливо, но очень уверенно считают, что разницы между потолками навесными и подвесными нет вообще никакой. И вот тут-то они сильно заблуждаются. Во-первых, разницу уже видно из самих терминов, во-вторых, натяжные потолки имеют только один вид, а вот подвесные два. И если натяжные потолочные конструкции могут иметь лишь различные цвета и узоры, то подвесные отличаются друг от друга разнообразием материалов, из которых они изготавливаются, а также и они могут иметь самую разнообразную цветовую палитру и виды узоров.

Виды подвесных потолков из гипсокартона

Но все же у этих двух видов потолка есть одно существенное сходство: они оба прекрасно позволяют замаскировать погрешности старого потолка. Лучше всего с этой задачей справляется именно потолок, называемый подвесным. В данной статье будут детально рассмотрены потолки подвесные.

Итак, данный вид потолков делится на две внушительные группы: гипсокартоновые потолки и потолки, которые состоят из реек из дерева и обшивочного материала. Для того чтобы более точно понять процесс установки и изготовления таких потолков, необходимо детально изучить, как же устанавливается каждая из данных двух групп.

Итак, как уже говорилось раньше, данные потолки делятся на две группы и каждая из этих групп имеет свою технологию изготовления и крепления.

Реечные подвесные потолки

Первый вид — это реечные потолки, которые в свою очередь могут быть выполнены либо из металла, либо из пластика. А свое название такие потолки получили из-за внешнего вида, который имеют. Такие потолки обычно устанавливаются или в ванной, или в кухне. Причем в последнее время все чаще выбирают именно потолки, выполненные из пластика, ведь они не подвержены коррозии, а также конденсат на них долго не задерживается. Такие потолки достаточно долговечны, а при правильном уходе за ними они могут служить более десяти лет. Еще одним большим плюсом можно считать и то, что их монтаж достаточно простой и не требует каких-то специальных инструментов. При этом они длительное время сохраняют свое первоначальный цвет и достаточно устойчивы к воспламенению или сильному воздействию влаги.

В эту же группу можно отнести и потолки модульные, которые крепятся на предварительно установленную каркасную основу. А сами плиты выполнены из специального вида ваты.

Гипсокартонные потолки

И, наконец, потолки, выполненные из гипсокартона. Благодаря правильной состыковке листов создается впечатление, что вся площадь потолка выполнена из одного большого листа. Такой потолок легко можно окрашивать в любой цвет, а также декорировать дополнительными элементами или узорами.

В целом же можно сказать о том, что подвесные потолки обладают достаточно большим набором преимуществ перед другими видами, а благодаря разнообразию видов и форм, они могут быть установлены в любом помещении, вне зависимости от его функционального назначения. Также, вы можете заказать натяжные потолки, если это более уместно в вашем интерьере.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.