Вреден ли протеин для девушек?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вреден ли протеин для девушек

Несмотря на тотальную популяризацию занятий фитнесом в современном мире, многие люди живут популярными заблуждениями относительно приема специализированных добавок спортивного питания. И если мужская часть посетителей тренажерного зала в большинстве своем, уже сумела убедиться в пользе протеина и прочих добавок, то более склонные к недоверию девушки часто остаются в плену каких-то домыслов и предположений. В данной статье мы постараемся развеять популярные мифы девушек относительно вреда протеиновых комплексов для их здоровья.

Вы живете в среде популярных мифов о спортивном питании? Тогда самое время их развеять! Ознакомьтесь с популярными мифами о протеине в данной статье.

Что такое протеин?

Протеин (Protein) — это белок в переводе с английского. Иными словами, протеин — это привычная для всех нас жизненно важная составляющая любого человеческого организма, которую мы привыкли называть «белок». К сожалению, со словом «протеин» устоялась четкая ассоциация, и большинство людей представляют себе его порошком в банке. На самом же деле, протеин — это белок и вопросы относительно его химического происхождения и вреда попросту неуместны, ведь каждый день мы получаем белок из привычных для нас пищевых источников. И именно белок является основной для формирования новых мышечных тканей в человеческом организме, а это значит, что он так же важен для женщин, как и для мужчин.

Что такое протеин

Пищевые источники протеина

К качественным пищевым источникам белка относится нежирное мясо, отличные примеры: индейка, кролик, куриная грудка. Также хорошими источниками протеина являются все виды рыбы и яйца (куриные и перепелиные). Не стоит забывать и о молочных продуктах. Источниками качественного растительного белка являются бобовые растения, а также овсянка, гречка и перловка.

Для того чтобы тренирующаяся девушка смогла за сутки набрать необходимую ей порцию белка, в ее пищевом рационе должно быть 5-6 приемов пищи. Если занятость или работа не дают возможности носить с собой упакованную еду, тогда нужно прибегать к помощи специализированных добавок спортивного питания. Покупать нужно тот же протеин https://fitandpit.ru/goods/matriza-maxler-5lb. , что и приобретают для себя мужчины.

Преимущества протеиновых комплексов заключаются в том, что в отличие от еды они не содержат в себе лишних жиров и углеводов, состав оптимизирован для быстрого и легкого усвоения в пищеварительной системе человека, а порошковая форма обеспечивает комфортное хранение и транспортировку столь нужной дозы белка.

Какой протеин лучше всего для девушек

Какой протеин лучше всего для девушек?

На современном рынке существует много разновидностей белковых смесей. Максимально быструю и эффективную мышечную подпитку оказывает сывороточный протеин. Впрочем, он не может поставить в организм весь необходимые комплекс аминокислот, а потому его прием нужно дополнять либо специализированным аминокислотным комплексом, либо чередовать прием сывороточного и комплексного протеинов. Также девушке не стоит забывать о важности витаминно-минерального комплекса в своем рационе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.