Все о тканевых натяжных потолках

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Все о тканевых натяжных потолках

Для многих дом должен быть не только уютным, но и красивым. Именно поэтому в процессе проведения ремонтных работ каждый старается максимум внимания уделить новейшим разработкам в области дизайна. В этой статье мы вкратце попытаемся рассказать все о тканевых натяжных потолках.

Если раньше ремонт потолка предусматривал его тщательное выравнивание и дальнейшую покраску, то сегодня можно существенно сэкономить время на внутренней отделке помещения, выбрав натяжные конструкции. На рынке представлено два типа таких потолков. Одни изготовлены из ПВХ пленки, другие – из ткани. Каждый имеет свои особенности и преимущества, но если вы планируете использовать в ремонте натяжной потолок, который позволил бы вам придать помещению особой оригинальности, остановите выбор на тканевом варианте.
Все о тканевых натяжных потолках

Какими же преимуществами обладают тканевые натяжные потолки?

  • Во-первых, они станут оптимальным решением для отделки даже неотапливаемых зон благодаря своей устойчивости к резким перепадам температурного режима.
  • Во-вторых, такие конструкции принято называть бесшовными, так как ширина полотна в данном случае может достигать 5 метров. Тогда как ПВХ конструкции отличаются меньшей шириной и наличие швов при их применении неизбежно.
  • В-третьих, еще одним преимуществом тканевых натяжных потолков можно назвать материал, который применялся в процессе их производства. Речь идет об основе из натуральной или искусственной ткани, пропитанной полиуретаном. Этот материал характеризуется особой прочностью, ему не страшны механические повреждения. Также он дает более широкие возможности при оформлении помещения благодаря тому, что на ткань можно при желании нанести любой орнамент. Любые натяжные потолки помогут вам создать даже художественный вариант, на который можно будет нанести фотопечать или воссоздать копию звездного неба.

Но при этом учтите, что такие конструкции могут деформироваться при существенном воздействии влаги. Поэтому если при помощи потолка вы планируете дополнительно защитить помещение от риска затопления, лучше остановить выбор на пленочных вариантах. Они представлены на рынке отделочных материалов в глянцевых, матовых и сатиновых решениях.

В целом главными преимуществами натяжных конструкций можно назвать простоту установки и презентабельный внешний вид. К тому же такие потолки не требуют особого ухода, так как все загрязнения с их поверхности можно удалить без применения агрессивных химических средств.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.