Выпадение волос причины и лечение — просто о серьёзной проблеме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выпадение волос причины и лечение - просто о серьёзной проблеме

Выпадение волос — это проблема для многих мужчин и женщин. Говорят, что волосы – это украшающий человека венец. Всё верно, ведь хорошая причёска делает ваш внешний вид привлекательным. Есть много способов сберечь здоровье волос. Итак, как защитить волосы, сохранив их красоту и силу?

Основные причины выпадения волос

Просто посчитайте, сколько волосинок вы теряете в день: одну, две, три или больше? Выпадение волос на голове – нормальный физический процесс. Однако это может служить признаком проблем с волосами или организмом в целом, и вам стоит узнать, что является причиной чрезмерной потери волос.

Как показал опрос, в дополнение к перхоти выпадение волос у мужчин и женщин – это проблема, с которой сталкивается большинство взрослых. Причины, вызывающие потерю волос, разные. Внутренним фактором служит гормональный фон, в пример можно привести потерю волос у недавно родившей женщины. Для лечения в таком случае нужны специальные лекарства. Например, Rogaine Foam купить можно в аптеке и вылечить свой недуг.

Грибковые инфекции или другие заболевания также могут спровоцировать выпадение волос. Например, сыпной тиф, как правило, вызывает потерю волос у больных после лечения. Рак также является причиной выпадения волос. Плохие привычки оборачиваются облысением, причём реакция на них запускается бессознательно.

Помимо внутренних факторов потеря волос может быть вызвана внешним воздействием: загрязнением окружающей среды и ультрафиолетом. Солнечные лучи приводят к ломкости волос, делая их тусклыми и безжизненными.

Будьте осторожны при использовании химических веществ при укладке волос, ведь они тоже влияют на их здоровье. Слишком горячий фен, неподходящая расчёска ослабляют корни волос. Используйте гребень с редкими зубьями для ежедневного использования. Расчёски с частыми зубьями, как правило, скручивают волосы, выдёргивают их или ломают.

Ещё одна проблема с волосами – это перхоть. Есть два вида: сухая и жирная перхоть. Первые её признаки – чешуйки кожи, застревающие в волосах. Перхоть также приводит к облысению.

Лечение выпадения волос?

В первую очередь нужно выяснить причину. Лечение будет сложным, если основной фактор потери волос кроется внутри. Вам и вашему лечащему врачу необходимо наблюдать за организмом. Если первопричиной является внешний фактор, то стоит выяснить, как функционирует кожа головы, покрытая волосами. Сначала лечат кожу головы, а затем дают питание самим волосам. Как только ваша голова стала чесаться, а волосы – постоянно выпадать, сразу же обратитесь к врачу.

Помните, под лежачий камень вода не течёт. Нужно приложить немало усилий, чтобы вылечить волосы и сохранить их здоровье. Если вы шаг за шагом продолжаете лечение, то в итоге получите блестящую великолепную шевелюру.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.