Яркий карнавал в Рио 2013 года

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Яркий карнавал в Рио 2013 года

Яркий карнавал в Рио 2013 года длился 5 дней, с 8 по 12 февраля. Бразильский карнавал самый знаменитый в мире и его смело можно назвать визитной карточкой этой страны. Он проводится ежегодно, в Рио-де-Жанейро, накануне Великого католического поста.

Яркий карнавал в Рио 2013 года

yarkij-karnaval-v-rio-2013-goda-53

Карнавал в Рио 2013 года, как и его предшественники стал одним из самых ярких в жизни Бразилии. К нему готовились целый год как участники, так и организаторы. По сути, карнавал является соревнованием школ самбы, которые устраивают парад на огромном «Самбодроме». Его организует министерство туризма Рио-де-Жанейро совместно с LIESA (Лига Школ Самбы — Liga Independente das Escolas de Samba do Rio de Janeiro). Школа, победившая в карнавале, получает денежный приз и всеобщее уважение, что для самих участников гораздо важнее.
Проходит карнавал в Рио на специально построенной для этого улице, которая называется «Самбодром». Она была построена в 1984 году в районе Эстасио. Длина Самбодрома равна 700 метров, а общая площадь равна 85000 кв.м. На этой территории могут уместиться до 62000 человек.

Участвующие в бразильском карнавале школы самбы выбирают определенную тему для своего выступления. Согласно выбранной теме, они оформляют свои движущиеся платформы, делают костюмы, придумывают элементы хореографии и ритма. В этом году победителем стала школа «Vila Isabel» темой выступления которой стало сельское хозяйство Бразилии. Общее число участников карнавала в Рио 2013 года составило 50 тысяч. На это действо приехало около 1 миллиона зрителей, половина из которых были бразильцы. По предварительным подсчетам карнавал принес городу доход в размере 650 млн. долларов.
Сразу же после окончания карнавала и награждения победителей начался процесс подготовки к следующему карнавалу в Рио 2014 года. На протяжении этого года все его участники будут старательно готовить свои костюмы, репетировать танцы и песни для того, чтоб победить в очередном карнавале.

Если вы хотите организовать собственный карнавал, заходите на сайт http://www.h-people.ru.  Здесь вас ждут лучшие специалисты из сферы организации праздничных мероприятий. С их помощью у вас обязательно получится сделать яркий и веселый карнавал.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Иван(ударение а И)

    круто!) Хотел бы там побывать )

    Ответить