Зеркальная мебель в интерьере — расширяем пространство

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зеркальная мебель в интерьере - расширяем пространство

Зеркальная мебель в интерьере стала особенно популярной, когда появился стиль ар-деко, это происходило в начале двадцатого века. Такое увлечение наполнило жилища из Италии – родоначальницы многих изысканных предметов интерьера. С тех пор стиль и функциональность, приобрели огромное разнообразие.

Почему стоит выбрать зеркальную мебель?

Опытный дизайнер с хорошим вкусом, способен расположить мебель с зеркалами максимально гармонично и функционально, в любой квартире. В чём же состоят плюсы зеркальной мебели?

  • Шикарный внешний вид;
  • при правильном расположении, кажущееся увеличение объёма помещения;
  • под цветовое решение, можно подобрать нужные оттенки мебели, и зеркала;
  • отражая свет, наполняют помещение яркими тонами;
  • надёжность и прочность мебели;
  • не стоит забывать про функциональность бытового зеркала.

Конечно, довольно популярными, в настоящее время, являются шкафы-купе в прихожей. Приобрести такой можно в магазине uniti96.ru. Они встречаются в каждой третьей квартире жителей России. И это очень практично, так как собравшись и одевшись, можно осмотреться, поправить одежду и причёску перед тем как выйти на улицу.

Используя зеркальную мебель в интерьере, можно выгодно подчеркнуть необходимые элементы, ведь взгляд в зеркало – более глубокий. И если взгляд может пробежать по стене без задержки на чём-либо, то на зеркале он задержится, изучит отражение более пристально.

Что касается детей, то играть с зеркалами, особенно в малом возрасте, интересно вдвойне. Весь мир для них – это предмет изучения, а наличие твёрдой поверхности, за которой видно продолжение комнаты – это увлекательно.

Особенности зеркальной мебели

Если имеется желание наполнить помещение светом, дополнительным пространством, подчеркнуть определённый выбранный стиль, то можно не задумываясь приобретать стеклянную мебель в интерьер. Но стоит помнить какие за этим стоят особенности:

  • относительная дороговизна, по сравнению с обычной мебелью;
  • зеркало, можно разбить или поцарапать;
  • солнечные зайчики, могут ослеплять в момент неподходящего расположения солнца;
  • вес такой мебели тяжелее обычной, и транспортировка будет более сложной из-за хрупкости и тяжести;
  • необходимо будет систематически удалять отпечатки пальцев и следы прикосновений.

А также существует мнение у людей, занимающихся эзотерикой и функциональным фэншуем, что через зеркала из помещения происходит отток энергии. Их не советуют устанавливать напротив дверей и окон.

Но в любом случае каждый человек проводит оценку плюсов и минусов. На самом деле широта распространения данной мебели, в настоящее время, довольна обширна. В современном мире такая мебель присутствует почти в каждой квартире, где-то более глубинно проработан вопрос установки, а у кого-то нет. Но плюсы в быту используются повсюду.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.