5 видов мебели, которые должны быть в каждой детской комнате

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Детская комната – это особый уголок для малыша. В нем он будет проводить большинство своего времени, поэтому так важно красиво обустроить помещение. В этом деле не обойтись без эргономичной долговечной мебели, о которой мы расскажем подробнее.

Детская кроватка

При выборе кровати для ребенка, важно учитывать, что она должна соответствовать нормам безопасности. Если это двухярусная кровать для малышей, то она должна иметь устойчивую лестницу и высокие верхние бортики. Односпальные детские кровати должны быть изготовленными из натуральных материалов – лучше выбрать модели из древесины, без лакировочного покрытия.

Комод

В комоде можно хранить много мелких вещей, в частности – детские игрушки, аксессуары, одежду и книги. Малыши постоянно разбрасывают вещи по квартире, а вот в комоде они будут храниться очень аккуратно и ребенок сможет в любой момент достать их.

Шкаф-купе

Экономит много места в детской комнате. Отметим, что сейчас представленный шкаф раменское с двумя раздвижными дверцами на сайте www-мебель-раменское. Это нестандартный вариант, однако он будет максимально удобным в использовании малышом. Не следует лишний раз упоминать о практичности шкафов-купе – в них помещается много вещей и при этом они – не габаритные.

Стенка для спорта

Чтобы ребенок всегда был активным, следует установить в его комнате шведскую стенку. На сегодня есть упрощенные модели этой мебели – они не занимают полстены, однако достаточно функциональны. Помните, что ребенку всегда нужно заниматься спортом для развития его опорно-двигательного аппарата.

Компьютерный стол и стулья

Учитывая, что современные дети большинство времени проводят за компьютером, следует купить в детскую хороший стол. Он не должен быть слишком высоким или наоборот – низким. Еще важно найти ортопедические стулья. Мягкие стулья раменское для детских комнат – практичный и недорогой вариант. Спинка стульев устроена так, что повторяет изгибы позвоночника, обеспечивая удобную посадку. Благодаря ортопедической мебели, можно предотвратить развития сколиоза и кифоза у маленького ребенка.

Еще обратите внимание на такой интересный вариант мебели для детских, как стенка со встроенным столом. Эта мебель избавляет от необходимости покупать шкаф, стол и комод по отдельности. Очень стильное и современное решение для любых квартир!

Тем, кто не любит заставлять комнаты мебелью подойдет стиль минимализм:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.