8 причин заняться бегом для здоровья и красоты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

8 причин заняться бегом для здоровья и красоты

Заняться бегом для здоровья и красоты может каждый, но не все решаются на этот подвиг. При современной жизни человек порой проводит очень много времени сидя за компьютером, ежедневная работа также часто вынуждает его вести малоподвижный образ жизни в исдячем положении. В свою очередь, всё это приводит к ожирению, снижению тонуса сердечно-сосудистой системы, атеросклерозу, остеопорозу. А догадываетесь ли вы, какая огромную пользу несет бег для здоровья? Ответ, просто огромнейшая. Уже давно известна такая фраза «Движение-это жизнь, а жизнь — это есть движение».

Ученые в области медицины выделили ряд причин, пользы бега:

  1. Бег благоприятно влияет на систему кровообращения. А также тренирует миокард(сердечная мышца). Вследствие чего, сердце более защищено от потенциального инфаркта миокарда. Человек с тренированным сердцем лучше переносит большие нагрузки.
  2. Также занятия бегом — превосходный способ для снятия нервного перенапряжения. При беге, с потом выходят токсины, которые скапливаются в нашем теле. А они и являются истинной причиной нашего стресса.
  3. Во время длительных нагрузок, в кровь вбрасывается эндорфин — исключительный гормон, «гормон счастья». При большой концентрации в крови эндорфина, люди испытывают эйфорию. При этом депрессия самоустраняется.
  4. Занимаясь бегом, улучшается умственная активность. Усиленные занятия позволяют насыщать кровь кислородом, повысить метаболизм, благодаря чему, центральная нервная система и мозг начинают работать более продуктивно.
  5. В процессе беговых нагрузок число эритроцитов повышается, вследствие чего возрастает гемоглобин. Что позволяет укрепить иммунную систему. Во время бега происходит уменьшению уровня холестерина в крови, ускоряется обмен веществ, что приводит к урегулированию массы тела. Бегать полезно тем, кто желает похудеть.
  6. Упражняться бегом можно в разное время суток. Утром, когда в крови большая доля гормонов, будет служить разрядкой. А вечером поможет снять изнеможение после трудового дня. Для бега во время плохой погоды вы можете приобрести беговые дорожки на 5ok.com.ua.
  7. Многие исследования показывают, что повышается обновление печеночной ткани. Еще во время беговых занятий снимается нагрузка с почек, они начинают активно функционировать.
  8. Регулярная пробежка позитивно влияет на опорно-двигательную систему. Тормозит негативные изменения в суставах и мышечной ткани. Такие тренировки будут полезны людям преклонного возраста, но это все строго индивидуально.

Противопоказания к бегу

Перед тем, как начать пробежки надо проконсультироваться с врачом и уточнить какие нагрузки вам показаны и каковы есть противопоказания. Возможно будет лучше сменить бег на быструю ходьбу или даже на простые, но каждодневные прогулки на свежем воздухе. Благодаря бегу вы не только приохотитесь к полезным привычкам, но и обретете стройную фигуру и душевный покой.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.