Остеохондроз — это враг дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Остеохондроз - это враг дизайнера

Остеохондроз — это враг дизайнера. К такому мнению приходит большинство врачей, которые занимаются болезнями позвоночника. Остеохондроз — это болезнь связанная с дегенеративными и воспалительными процессами в межпозвонковых дисках, которая возникает у людей с малоподвижной работой. К такому виду деятельности относится и профессия дизайнера.

Как вылечить остеохондроз

Дизайнерам часто рисовать, комбинировать, искать нужные элементы для фотоколлажей в сети и при этом им приходится находится в сидячем положении. Для того, чтоб у вас не развился остеохондроз следует придерживаться некоторых простых рекомендаций.

Дизайнерам и всем, чья трудовая деятельность предусматривает «сидячую» работу, рекомендуется:

  • делать утреннюю гимнастику;
  • заниматься йогой;
  • принимать контрастный душ;
  • тщательно протирать спину полотенцем.

Регулярно выполняя что-либо из предложенного списка, вы повысите уровень обменных процессов в вашем позвоночнике и активизируете энергетические каналы спины.

Если вы слишком ленивы для этого или не можете найти свободного времени (что я считаю за отмазку), то можно раз в пол года проходить сеанс массажей.

Для того, чтоб избежать остеохондроза, следует беречь печень, ведь именно она отвечает за образование коллагеновой ткани из которой состоят межпозвонковые диски. Также крайне важно повышать собственный иммунитет во избежание воспалительных процессов в организме, которые также могут стать родоначальниками остеохондроза.

Избегайте стресса

Оказывается, угнетенное состояние пагубно влияет на мышцы спины (люди часто горбятся, смотрят вниз). Это также может вызвать остеохондроз, поэтому следите за своими мыслями и не впадайте в отчаяние.

Если подытожить всё, что было сказано ранее, то можно понять, что остеохондроз боится веселых подвижных людей, которые занимаются гимнастикой и ведут активный здоровый образ жизни. Постарайтесь стать таким человеком и не только избавитесь от остеохондроза, но и приобретете новый смысл в жизни!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.