Астана и её главные достопримечательности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Астана и её главные достопримечательностиВ настоящее время государства Азии просто удивляют уровнем развития культуры и архитектуры. Они располагают множеством развлекательных программ, а также природным великолепием. Астана, являющаяся столицей Казахстана, отличается прогрессивными и красивыми достопримечательностями, которые очень нравится посещать туристам. Конечно, существует множество фотографий красивых достопримечательностей Астаны, но стоит увидеть их воочию, чтобы насладиться этим прекрасным зрелищем.

Современные архитектурные особенности Астаны

Путешествие по прекрасной столице Казахстана – это, в первую очередь, знакомство с культурными ценностями Казахстана, постоянными традициями, воплощенными в красивые здания, захватывающие дух собственным видом. Гости города смогут почерпнуть много полезной информации и последних новостей на сайте vlast.kz, который освещает самые важные события страны в целом и столицы в частности.

Байтерек, который называют городским символом, является одним из оригинальных достопримечательностей. Это Дерево Жизни, отличающееся высотностью и грациозностью. Согласно местным преданиям – это символ добра и мира, и находится он в самом «сердце» Астаны.

Множество проектов, вдохновленных историческим прошлым, удивляет присутствием невообразимых элементов. Например, Дворец мира и согласия, построенный в форме пирамиды. Он немного напоминает египетские модели, но имеет и отличия от них – это наличие больших концертных залов, галерей и оранжерей.

У кого не получается увидеть и изучить великолепную местность, достопримечательности и религию страны, тот имеет возможность созерцать в миниатюре Астану. Для этого следует посетить экскурсию, проходящую во Дворце Президента «Ак Орда».

Астана: можно отдохнуть душой и телом

Историческое наследие столицы украшено множеством древних скульптур и монументов, разбросанных повсюду. Почитателям искусства предлагается, после прогулок, посетить Русский драматический театр Горького. Также стоит заглянуть в мечеть Хазрет Султан.

Для современной молодежи будет интересным сходить в центр развлечений Mega. Там можно приобрести национальные сувениры.

Нельзя пройти мимо Цирка Астаны. Это сооружение похоже на космическую тарелку, наполненную современной техникой, которая обеспечивает яркость и красоту зданию. Поэтому здесь всегда много взрослых и детей.

Кухня Казахстана тоже не оставит равнодушным гостей. Она предлагает необычные азиатские угощения, которые можно отведать в каждом ресторане столицы. Благодаря разнообразию блюд, каждый гурман будет удовлетворен, а стоимость лакомств приятно удивит посетителей.

Астана сегодня является идеальным местом для культурного времяпровождения, а атмосфера дружбы и гостеприимства запомниться надолго.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.