Автотюнинг — как и зачем делается установка обвеса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Автотюнинг - как и зачем делается установка обвеса

Автотюнинг — популярное направление среди мажоров, автогонщиков и механиков СТО. Установка обвеса – один из наиболее распространенных видов внешнего тюнинга машины. Мощный обвес из нержавеющей стали смотрится роскошно и стильно, подчеркивая неповторимый стиль вашего авто.

Зачем нужна установка обвеса на автомобиль

Но зачем и почему люди продолжают тратить свои средства на этот элемент тюнинга, на первый взгляд малофункциональный и сугубо эстетический? Ответ лежит совсем на поверхности – это не просто украшение. В отличие от тюнинга салона и новых экочехлов, таких как здесь, массивный обвес вашего автомобиля будет подсознательно «призывать» к осторожности – этот факт давно доказан психологами. Да и к тому же если случится столкновение, шансы уцелеть и сохранить в целости авто будут значительными.

Обвес производится из качественной нержавеющей стали итальянского производства. Гармония высокой прочности и необычного дизайна обвеса не раз послужит для вас на дороге. Он действительно хорошо передает ваше настроение и характер – желание свободы, бескомпромиссность и неутомимое движение к цели. Надежный и стильный металлический обвес это не просто какой-то банальный аксессуар – это надежная защита, визитная карточка и визуальное украшение для любой машины.

Обвес, который способствует изменению переднего бампера, значительно меняет технические характеристики автомобиля. Это позволяет отсекать потоки воздуха и создает зону с пониженным давлением под авто, что способствует, прежде всего, повышению устойчивости.

В случае с металлическим обвесом заднего бампера, то тут речь идет о предотвращении воздушных потоков за автомобилем, пытающихся оторвать его от асфальта. Конечно же, не стоит забывать и о том, что он может использоваться как декоративная отделка охлаждающих воздуховодов.

При этом защита, которая предназначена для передних бамперов внедорожников, имеет довольно своеобразное название «кенгурятник», дело в том, что раньше их использовали для защиты машин от столкновений со зверями.

Из чего делают обвес

Сегодня массивные обвесы изготавливают из нержавеющей стали в качестве декоративных элементов. Защита для передних бамперов бывает двух видов: первый предусматривает защиту для фар, а второй предохраняет радиаторную решетку и центральную часть бампера.

Оформление защиты подразумевает хромирование или окраску, в качестве материала, как мы уже упоминали, используют нержавеющую сталь. Чтобы установить подобное навесное оборудование используют штатные отверстия, если они, конечно, предусмотрены у конкретной модели. В случае если их нет, то мастера просверливают их в кузове. На некоторых автомобилях имеются дополнительные отверстия, которые позволяют установить навесную оптику.

Металлические обвесы придают автомобилю агрессивные черты, добавляя ему гармоничную завершенность линий. Некоторые элементы тюнинга можно вполне назвать эксклюзивными, так как они изготавливаются в единичных экземплярах, для брендовых и дорогих авто.

Металлический обвес для внедорожника

Внедорожникам часто приходится преодолевать препятствия, ведь они изначально были созданы для этой цели. Затем появились «паркетники», стихия которых – асфальтированные дороги.

Но иногда и им приходится штурмовать проселочные или лесные дороги, снежные заносы. Лучший способ предотвратить случайное повреждение элементов кузова при этом – установка металлических обвесов. Они также придадут джипу еще более мужественную внешность и брутальность.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.