Белоснежные зубы: как это сделать в домашних условиях

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Белоснежные зубы: как это сделать в домашних условиях

Белоснежные зубы — широко разрекламированны звездами Голливуда из-за чего сверкающая белизной улыбка получила название «голливудской». У большинства людей улыбка редко бывает ослепительной, а зубы имеют белоснежный цвет. Услуги по отбеливанию зубов стоят очень дорого, и не каждый может себе это позволить, но иметь белые зубы хочется всем.

При применении большинства средств может сильно повредиться зубная эмаль. А от этого зубы становятся очень чувствительными.

Эта статья поможет выбрать безвредный и недорогой способ отбеливания зубов.

Сода всегда пользовалась популярностью среди домохозяек, ведь это прекрасное чистящее средство. Ведь она очистит и отбелит не только раковину или посуду, но и наши зубы. Сода не повреждает эмаль, а убирает налет и пятна.

Соду можно использовать вместо зубной пасты или же смешивать с ней. Просто содой зубы нужно чистить не более раза в неделю, а вместе с зубной пастой лучше повторять такую процедуру два или три раза в неделю. Первый способ более эффективный, чем второй, но займет больше времени. Вы можете его использовать даже в случае если прошли протезирование зубов металлокерамика или лечите десны.

Для отбеливания эмали также сгодится яблочный уксус. Процедура может быть неприятной из-за уксусного привкуса. Нужно налить половину стакана уксуса и прополоскать рот, затем ополоснуть его водой. Делается такая процедура раз в неделю.

Приятным и довольно эффективным средством послужит обычная клубника. Яблочная кислота, содержащаяся в ягоде, хорошо убирает с эмали пятна.

Дважды в неделю половинка ягоды втирается в десны и зубы, затем нужно подождать примерно пять минут и почистить зубы пастой.

Еще один способ отбеливания – апельсиновая кожура и лавровый лист. Это один из самых дешевых вариантов отбеливания. Нужно растереть несколько кусочков кожуры в зубы. Затем порошок из лаврового листа также нанести на зубы и десны и оставить на 10 минут, а после смыть обычной водой.

По всему интернету давно ходит метод отбеливания с помощью кожуры от банана. Самый дешевый и безвредный способ и по времени занимает совсем немного. Пару раз в неделю небольшим кусочком кожуры (внутренней стороной) нужно протирать зубы в течение двух трех минут.

Чтобы эмаль не желтела и на ней не появлялись пятна, нужно ограничить себя в употреблении газированной воды, кофе и цитрусовых. Врагом голливудской улыбки всегда были алкоголь и сигареты. Также зубной эмали вредят черный чай, некоторые лекарства и черника. Не будет лишним раз в полгода посещать стоматолога, он, как грамотный специалист может подсказать вам недорогой способ отбеливания зубов.

Сделав вывод из всего вышеописанного можно понять, что зубы могут стать белоснежными и без дорогостоящих средств и процедур.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.