Биография Хачатурова Данила Эдуардовича

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Биография Хачатурова Данила Эдуардовича

Хачатуров Данил Эдуардович — знаменитый российский бизнесмен, миллиардер, уроженец России. Он родился в Москве в 30.10.1971г.

Получение образования

Данил Эдуардович — выпускник Московского инженерно-строительного института имени В.В. Куйбышева, 1994 г. по специальности «инженер-экономист».

Также он окончил академию финансов при правительстве в РФ в 2001 г.

Трудовая деятельность

На заре своей трудовой деятельности Данил Хачатуров занимал должность коммерческого директора в ТОО «Инпексервис», 1994-95 гг.

В 1995 году он торговал государственными ценными бумагами в Банке морских акционеров.

Занимал должности экономиста и старшего экономиста в отделе трастовых операций ценных бумаг с 1995 по 1996 гг.

Этот человек был президентом инвестиционной компании «Монолит» в 1996 -97 гг.

Хачатуров был на руководящей должности заместителя президента по экономическим вопросам, а после стал старшим заместителем президента по финансам и инвестициям АКБ «БИН», 1997-2000 гг.

На протяжении периода 2000-2002 гг. работал старшим вице-президентом, решал экономические вопросы и финансовые, позже стал первым заместителем президента АО НГК «Славнефть».

Был советником президента компании ОАО «Росгосстрах», чуть позже был утвержден на должность исполнительного директора там же в 2002 году.

Гендиректор ХК «Росгосстрах», 2004-2012 гг.

Благодаря своему упорству и огромному опыту в страховой сфере, Данил Эдуардович занял должность председателя Совета директоров группы компаний «Росгосстраха», 2012-2017 гг.

Трудовая деятельность

Достижения

В 2012 году Хачатуров Данил Эдуардович был признан одним из богатейших предпринимателей в РФ, с армянским происхождением, по версии известного журнала «Форбс».

Миллиардер, весной 2013 года совместно с братом С. Хачатуровым, стояли на пятом месте в списке рейтинга, как очень богатая семья России в журнальном издании «Профиль». Капитал двух братьев составлял – 3,3 млрд $.

В 2014 году он опять входил в список рейтинга из 200 богатейших бизнесменов по версии известного журнала «Форбс» и стоял на 40-м месте, имея доходы – 2,6 млрд $.

Получил второе место по версии «Коммерсанть», в рейтинге руководителей высшего звена по страхованию в 2010 году.

Об этой личности в СМИ упоминалось много раз, Данил Хачатуров в 2018 году занимал 13 место, входил в топовую двадцатку лидеров, людей связанных со страхованием.

Награды

11.03.2012г. Данил Эдуардович получил награду, в то время от президента РФ Д. Медведева, Почетную грамоту за свои заслуги, добросовестную трудовую деятельность и достигнутые трудовые успехи в течение долгого периода многих лет.

Награды Хачатуров Данил Эдуардович

Увлечения

Своим хобби считает глубоководный дайвинг и альпинизм, предпочитает активный отдых.

Личная жизнь

Первый брак длился с 1997 г. по 2007 г., имеется общий сын (1993 г.р.) с первой женой.

Второй брак – 2008-2015 гг. с Ульяной Сергиенко, Данил Хачатуров принял малолетнего сына Ульяны Сергиенко от предыдущего гражданского брака, об этом она призналась сама журналистов в одном из интервью. В совместном браке у них появилась прекрасная дочь (2006 г.р.).

На данный момент имеется информация, что Данил Хачатуров состоит в отношениях с режиссером Анной Меликян.

Интересно!

Данил Хачатуров был продюсером двух фильмов: «Вдох-Выдох» 2006 года и «Generation П» 2011 года, но увы, оба фильма провалились в прокате.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.