Cтеклянный потолок — модный тренд дизайна интерьеров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cтеклянный потолок - модный тренд дизайна интерьеров

На протяжении последнего времени, стеклянный потолок из элемента роскоши превратился в востребованный и оригинальный элемент оформления интерьера в любом помещении.

Почему стоит выбрать стеклянный потолок 

Как минимум потому, что стеклянные потолки в помещении дают возможность:

  • визуально увеличивать пространство комнаты;
  • создавать атмосферу, чтобы она была воздушная и легкая;
  • наполнять квартиру светом.

В чем преимущества потолков из стекла?

Летом требуется очень много красить и белить потолки. Так как вариант традиционных потолочных покрытий уже устарел, то их заменили подвесными стеклянными потолками. Ещё они именуются, как навесные стеклянные потолки. Сегодня стеклянный потолок купить в Алматы или любом другом городе не составит особых проблем.

Стеклянный потолок является многофункциональным устройством. Стоит начать с того, что благодаря нему можно сделать многоуровневый потолок, который поспособствует заметному украшению интерьера в той или иной комнате. Кроме того, с помощью данного предмета есть возможность размещать освещение таким образом, чтобы создавался необыкновенный шарм.

Почему стоит выбрать стеклянный потолок

На какие типы делятся стеклянные потолки?

Стеклянные потолочные покрытия бывают нескольких видов. Изначально они различались только, как подвесные и натяжные, то есть, методом крепления.

Подвесные стеклянные потолки крепятся только соблюдая соответствующее расстояние от первоначального потолка(каркас), и он может быть многоступенчатым.

Натяжные потолки с зеркальным полотном. Если обустраивать подобный потолок, то натягивается специальная пленка и её прицепляют к каркасу.

Чаще всего их используют вместе с подсветкой. В качестве источника освещения идет применение:

  • люминесцентных лампочек;
  • светодиодных лент;
  • неоновых трубок.

Если качество для вас не столь важное, а важнее все-таки сэкономить в плане монтажа, то лучше установить простые лампы накаливания.

Но, стоит сразу отметить, что в дальнейшем, затраты могут увеличиться, поскольку подобные лампы «едят» слишком много электричества, так что оптимальнее всего подбирать изначальные позиции подсветки.

В чем преимущества потолков из стекла

Кроме того, не исключают использование стеклянных потолочных строений и перегородок, которые разнятся материалом непосредственно стекла. Узнать цены на перегородки из стекла в Алматы можно на сайте компании-производителя.

В первую очередь, можно назвать обычное силикатное стекло. Его наиболее часто используют на теплицы и оконные проемы, которое не боится никакой химии. Именно поэтому и ухаживать за его состоянием будет гораздо проще. Более того, потолок из простого стекла может быть как матовый, так и прозрачный.

Далее идет стеклянный потолок из акрила ( оргстекла), который более легкий по весу и в добавок, прозрачный. Он способен:

  1. пропускать приблизительно девяносто два процента света);
  2. ударопрочный;
  3. устойчивый на неблагополучное воздействие окружающего мира;
  4. давать отпор на прямые солнечные лучи.

Примечательно то, что акриловое стекло является экологически чистым, а во время горения не выделяются никакие токсические материалы.

А органическое стекло, соответственно, может быть:

  • Полупрозрачное;
  • Непрозрачное;
  • Цветное (разный уровень светопропускания).

Стеклянный потолок — это модное и практичное решение как для богатого дома. так и для шикарного офиса.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.