Душевые боксы — удобное и практичное решение для ванной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Душевые боксы - удобное и практичное решение для ванной

Готовые душевые боксы выпускаются стандартных размеров 90 х 90 см. или 100 х 100, а также нестандартных размеров, размер которых, может зависеть от того, каких размеров поддон. Душевые боксы могут изготавливаться по индивидуальному заказу с учетом размера ванной комнаты клиента. При индивидуальном заказе можно самостоятельно выбрать конфигурацию бокса, рисунок на стекле и душевые системы.

Современные душевые боксы

Душевые боксы — это один из вариантов изготовления душевых кабин. Они оснащены панелью с душевым оборудованием, передвижной дверью, открывающейся в правую или левую сторону и поддоном. Отличительной чертой боксов от душевых кабин является снабжение поддона высокими бортиками и вытянутая форма, позволяющая использовать бокс в качестве сидячей ванной.

Душевые кабины отличаются от кабин размерами: они больше, поэтому в них можно установить небольших размеров ванну. Это порадует любителей полежать и расслабиться в теплой ванной. Душевые сочетают в себе преимущества душевой кабины, компактность, наличие полезных функций и гидромассажа и одновременно преимущества ванны, особенно необходимой для семей с детьми. Как правило, проверенные бренды устанавливают качественный смеситель, душ и коммуникации, которые прослужат без ремонта много лет.

Современные душевые боксы

Душевые боксы могут быть без специального поддона — в таком случае он изготавливается из блоков, штукатурится и обкладывается декоративной плиткой, при входе в бокс устанавливаются двери из закаленного стекла.

При установке готового душевого бокса следует качественно гидроизолировать стены и пол в том месте, где будет произведен монтаж бокса.

Какую выбрать модель душевого бокса?

Модели душевых боксов очень разнообразны. Они могут быть различных конфигураций с различными душевыми системами и панелями. Поддоны могут быть оснащены сиденьями, а также покрыты специальным нескользким покрытием. Стены душевых боксов оборудованы полочками для мелочей, необходимых в ванной, зеркалами и другими аксессуарами, обеспечивающими больший комфорт внутреннего пространства.

Какую выбрать модель душевого бокса

Двери душевых боксов изготовлены из безопасного закаленного стекла и украшаются нанесением рисунка. По желанию заказчика двери могут быть затемнены или матовые. Такой душевой уголок имеет надёжную конструкцию из алюминиевого профиля, по желанию клиента профиль может быть покрашен или иметь матовую отделку.

Главными критериями душевых боксов являются гидромассаж и турецкая баня. Эти критерии могут дополнять друг друга или существовать отдельно. Для установления душевого бокса с функцией гидромассажа стоит заранее установить водоснабжение, обеспечивающее напор воды больше двух атмосфер, при низком напоре функция не сможет работать.

Душевые боксы станут украшением ванны в стиле хай-тек, а также сделают гигиенические процедуры более комфортными и приятными. Современные душевые кабины — это воплощение в реальность ваших фантазий, так как сегодня производители предлагают душевые боксы с турецкой баней, часами и даже радио, с подсветкой поддона и купола.
Душевые безопасны в использовании, так как все кромки бокса качественно обработаны, даже в случае разбития стекла дверей или стен закалка стекла обеспечит безопасность пользователя.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.