Гигиена дома — для защиты здоровья всей семьи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Гигиена дома - для защиты здоровья всей семьи

Гигиена дома, считается мощным фактором влияния на защиту и сохранение здоровья человека. С каждым годом, вопросам гигиены семьи и дома, уделяется много внимания, еще и потому, что внешняя среда, несет все большую угрозу здоровью человека.

Правила гигиены дома и семьи — залог здоровья

Крупные мегаполисы, с их промышленным производством и выхлопными газами, постоянно отравляют воздух, воду и почву. Естественно, что человеку приходится сильней противостоять бактериям и вирусам из вне. Дом — это то место, где человек может быть хорошо защищен или наоборот — очень уязвим. Все зависит от соблюдения элементарных правил гигиены дома и семьи. В каждом доме есть вредоносные бактерии, но если соблюдать порядок и чистоту, бактерии не будут размножаться в опасном для здоровья количестве. Основы гигиены очень просты, главное их постоянно придерживаться, это дезинфекция ванной комнаты и кухни, смена постельного белья и полотенец, чистка ковров, мытье полов, влажная уборка всех поверхностей.

Как поддержать чистоту в доме?

Крайне важно понимать, что бактерии имеют способность быстро размножаться, особенно во влажной среде. Поэтому туалет и ванную комнату необходимо мыть не реже, раз в три дня, включая смену полотенец. Кухня может стать большой угрозой для здоровья, если не проводится дезинфекция посуды, плиты, холодильника и, особенно, раковины с губкой для мытья посуды. К сожалению, чистота в доме, не всегда может уберечь от опасности под названием насекомые. Это могут быть муравьи, тараканы, клопы, пауки и многие другие, потенциально несущие угрозу здоровью человека насекомые. К примеру, уничтожение клопов своими силами вполне возможно, но не всегда качественно, а также безопасно для здоровья и самочувствия. Это крайне опасный паразит, избавиться от которого будет трудней, чем подхватить. Дезинфекцию от насекомых и хорошую генеральную уборку, лучше раз в год доверять делать профессионалам. Также рекомендуется не держать в доме старый хлам, в виде ковров, бабушкиных диванов, штор, а наоборот — избавляться и максимально очищать жилую площадь.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.