Художественная роспись стен: от настенных фресок до шедевров в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Художественная роспись стен — это один из наиболее древних вариантов украшения интерьера.  Индивидуальность помещения достигается различными способами и методами. Эксклюзивная мебель, современные аксессуары, выдержанный стиль оформления, превращают обычную комнату в уникальную уютную зону для жизни.

Существуют мастерские дизайна, которые предлагают другие оригинальные решения, способные из любого помещения сделать королевский зал.

Многовековая история изобразительного искусства продолжает свое развитие и в нашем веке. Сегодня, шедевры живописи представлены не только в музеях. Художественная роспись стен, потолков, предметов интерьера делает любое помещение особенным. Опыт и мастерство современных художников позволяют воплощать в реальность любые идеи и красочные решения вне зависимости от типа полотна.

Шедевры – вне времени

История данного вида искусства берет свое начало еще в период существования первых людей. Каждый народ оставлял после себя изображения на камнях и стенах, что являлось способом самовыражения. Постепенно рисунки в помещении приобрели более изысканный характер. Расписными пейзажами и композициями стали украшаться храмы, дворцы, филармонии и театры. До нашего времени дошло большинство шедевров прошлого. Но современные мастера искусства не останавливаются, возможно, именно их работы станут всемирно известными фрагментами, вызывающими восхищение у последователей.

Одним из первых и самых древних направлений в живописи стали греческие и египетские фрески. Наиболее великолепными образцами художественной росписи являются работы Боттичелли, Рубенса, Микеланджело, которыми украшены католические храмы и дворцы.

Доказанный факт, что шедеврам время прибавляет цену. Количество туристов, которые хотят своими глазами увидеть плоды древнейшей культуры, не уменьшается. 

Области применения художественной росписи стен

Яркие краски всегда поднимают настроение. Они настраивают на позитивные мысли, приятные фантазии и размышления. Современное искусство живописи – это не только написание картин. Захватывающими изображениями украшаются:

  • стены домов (внутри и снаружи помещений);
  • потолки;
  • зеркала и стекла;
  • элементы интерьера, включая мебель.

Художественная роспись стен в интерьере сегодня активно используется не только для создания индивидуального стиля гостиных комнат, детских уголков или спален. Мастера предлагают уникальные и смелые решения для мест общественного пребывания: метро, пабов, клубов, кафе и ресторанов. Опыт мастеров, качество материалов и инструментов, полет фантазии, позволяют разрабатывать оригинальные проекты для любого дома или заведения. Изображения становятся гармоничным дополнением или эффектным акцентом всего интерьера.

Преимущества расписного оформления

Художественная роспись красками имеет ряд достоинств по сравнению с обоями, плиткой или другими видами отделки стен. Главное преимущество – неповторимость. Для любого интерьера разрабатывается уникальный проект, учитывающий размеры, стиль, предназначение комнаты. В результате написания маленького шедевра или объемного пейзажа помещение становится оригинальным и особенным.

Для данного вида искусства могут использоваться различные инструменты: аэрозоль, акриловые краски, темпера. Это позволяет украшать изображениями любые поверхности, независимо от материала. Качественные инструменты и стойкие краски обеспечивают долговечность и насыщенность цвета в течение многих лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.