Интересные факты про вредные привычки свойственные современным людям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интересные факты про вредные привычки свойственные современным людям

Вредные привычки есть практически у каждого современного человека. На самом же деле, даже если вы не курите, выпиваете лишь по праздникам, а наркотики – и вовсе не ваша тема, вовсе не значит, что вы свободны от деструктивного поведения. В доказательство – несколько интересных фактов о вредных привычках.

Вредные привычки, свойственные большинству из нас

  1. Сидеть, закинув ногу на ногу. Обратите внимание, как вы сидите, читая эту статью? Вот и первая привычка выявилась! Дело в том, что в данной позе происходит зажим кровеносных сосудов и как следствие – нарушение циркуляции крови. Последствия частого сидения нога на ногу – варикоз, а в худших случаях – застой крови в зоне малого таза. Для того чтобы избавиться от этой привычки, купите удобное кресло, а ноги в процессе работы ставьте на подставку.
  2. Притрагиваться к лицу руками. Это же все-таки лицо! Частые прикосновения к нему руками могут привести к распространению кожных инфекций. Ну а такие привычки, как подпирание щеки ладонью или потирание подбородка, может стать причиной преждевременных морщин. Как бороться? Пусть руки будут чем-то заняты.
  3. Слишком эмоциональное лицо – это тоже вредная привычка. Морщины появляются не только в силу возрастных изменений. Именно мимика является их первопричиной. Чем чаще мы хмуримся, жмуримся, улыбаемся и щуримся, тем быстрее покрывается лицо морщинами. Конечно, полностью заморозить мимику нереально, да и не надо. Однако некоторые контрмеры предпринять все же можно. Например, не пренебрегать солнечными очками. Делать омолаживающие маски и массаж для лица. Ну и пусть лучше морщины появляются от частых улыбок, а не от печали!Слишком эмоциональное лицо
  4. Переедать. На самом деле, мы едим намного больше, чем требует наш организм. К перееданию приводит стресс, цейтнот, прием пищи за просмотром телевизора или чтением, а также светской беседой. Чтобы избавиться от этой привычки, приучите себя есть медленно. Можете попробовать использовать для еды чайную ложку и китайские палочки. И еще: будьте здесь и сейчас, т.е. если вы едите – ешьте, а не решайте рабочие вопросы, не болтайте, не следите за увлекательным сюжетом сериала и т.д.привычка Переедать
  5. Жевание жвачки. Жвачка действительно полезна для зубов. Однако частое её жевание приводит к тому, что тонус нижней части лица снижается, и образуется двойной подбородок и морщины на шее. Жвачку следует жевать 3-5 минут – не более. Потом она уже бесполезна для зубов и вредна для всего остального.

Жевание жвачки

Интересные факты о вредных привычках

Вредные привычки появились вместе с возникновением человечества. И с самых первых дней, когда человек смог квалифицировать их как вредные, он пытается с ними бороться.

  • В Спарте для жителей периодически проводилась специальная «антиреклама» алкоголя. Один из градоначальников напивался до неприличия, ходил по улицам города и своим поведением демонстрировал гражданам, что пьянство – это великое зло.
  • В 30-х годах в Мехико полиция не просто отлавливала пьяных на улице, но и снимала их на камеру. Протрезвевшему бедолаге показывали его во всей красе. Если же зрелище его не впечатлило, и правонарушитель попадался второй раз, видео с его участием в главной роли демонстрировалось широкой публике. Есть и другие варианты вывода из запоя. Подробности о них читайте здесь http://netzapoya.ru/vyivod-iz-zapoya/.
  • После того как Колумб завёз в Англию табак, курильщиков стали с позором изгонять из городов.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.