Износ шин автомобиля: особенности ухода и замены

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Износ шин автомобиля: особенности ухода и замены

В транспортном средстве шины играют немаловажную роль, поскольку они обеспечивают безопасность не только авто, но и водителя, а также других участников движения. Именно от этих изделий зависит качественное управление, остановка, передвижение автомобиля. Однако, как и любая другая деталь, резина имеет свойство выходить из строя. Если возникли трудности в управлении, первым делом необходимо обратить внимание на состояние и проверить износ шин. Осмотр покрышек должен проводиться владельцем транспортного средства регулярно.

В чем причины износа шин

В чем причины износа шин?

Если вам необходимо приобрести новую резину, другие запчасти грузовых авто, их комплектующие, обращайтесь в специализированные магазины, сервисные центры. Здесь представлена продукция оригинального производства, а также качественные аналоги, поэтому риски приобрести подделку сводятся к минимуму. Стоимость изделий зависит от их типа, используемых материалов, а также самой компании-производителя.

После ряда проведенных проверок, данные показали, что больше половины водителей передвигаются по дорожному покрытию на одном или двух колесах, которые имеют высокий процент износа шин или плохо накачаны. Зачастую причина возникновения этой неприятности заключена в том, что определенная часть воздуха выходит через резину, контактирующую с клапаном и колесом. Иногда этот процесс до такой степени медленный, что многие владельцы авто искренне недоумевают, почему так произошло. Повлиять на снижение давления в шинах могут и резкие перепады температуры.

К чему приводит неравномерный износ шин

К чему приводит неравномерный износ шин?

Из-за того, что при пониженном давлении прогиб боковой стенки значительно увеличивается, над управлением транспортного средства теряется контроль. Даже минимально пониженное давление может стать причиной потери управляемости авто. Кроме того, отсутствие необходимого давления в колесах влияет на чрезмерный расход топлива, что повлечет за собой немалые материальные траты.

Следует учитывать тот факт, что большой прогиб боковых стенок покрышки может послужить причиной ее перегрева. В свою очередь, это негативно влияет на эксплуатационный срок резины, может привести к деформации и разрыву покрышки, расслоению протектора.

Если вам трудно самостоятельно установить причину выхода из строя шин, обращайтесь за квалифицированной помощью. Специалисты подскажут, какую резину купить, заменят колесные диски Мерседес при необходимости, а также подскажут, какие детали и запчасти приобрести для других марок транспортных средств.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.