Как алкоголь влияет на организм человека

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как алкоголь влияет на организм человека

Спиртное-страстная любовь половины русского населения. Помогает расслабиться, забыть о проблемах, без него не обходится ни один праздник или посиделки в кругу друзей. Но некоторые даже не представляют, какую большую опасность алкоголь представляет для человеческого организма. Его разрешают пить только взрослым в умеренных количествах, детям, подросткам, беременным и кормящих грудью женщинам категорически запрещено пить крепкие напитки.

Влияние алкоголя на организм

1. Органы

Больше всего от вреда выпивки страдает печень. Так же алкоголь влияет на работу головного мозга, и нервную систему. Даже малое количество оставляет след в организме человека. Это своего рода яд, который убивает все клетки.

Желудок тоже получает свою дозу урона после того как человек выпьет дозу напитка содержащего градус, то есть риск появления, так называемого алкогольного гастрита. И многих других проблем, например белковое голодание, а так же нарушение обмена веществ и хронического панкреатита.

Так же страдают почки, при частом употреблении спирта, клетки почек разрушаются, что ведёт к уменьшению их размеров. У алкоголиков заметно сокращается жизнь и хронических заболеваний намного больше, чем у здорового человека.

Влияние алкоголя на организм

2.Возможность отравления

При слишком большом количестве выпитого, есть риск отравиться. Такое явление сопровождается головной болью, сильной рвотой, болями и жжением в области живота, вялость, боль в мышцах и суставах, запоры и понос.

3. Любители горячительных напитков, чаще страдают онкологическими заболеваниями

Клетки организма мутируют, отчего у алкоголиков есть риск заболеть раком желудка, печени, ротовой полости и печени.

Любители горячительных напитков, чаще страдают онкологическими заболеваниями

4. Выкидыши и мутация плода

Дети алкоголиков в большинстве случаев, умственно отсталые, это происходит от того, что повреждаются сперматозоиды, но это можно предотвратить, так как они сменяются другими, достаточно просто воздержаться спиртного 2,5 месяца. А вот у женщин все сложнее, их яйцеклетки не меняются и остаются всю жизнь, поэтому у матери есть риск, что её ребёнок родится с врожденными болезнями.

Возможны заболевания сердца, и это только в лучшем случае, в худшем, бесплодие или смерть ребёнка в утробе матери, не дожив до своего рождения. Так же возможны и внешние недостатки, отсутствие какой-либо конечности. Инвалидность, не способность двигаться и поражение внутренних органов, вот что ждёт будущих детей алкоголиков.

5. Влияние алкоголя на психическое состояние

Личность с алкогольной зависимостью, не способен контролировать себя и свои действия, его разум притупляется, а клетки мозга разрушаются, финалом таких выходок является «белая горячка» такое явление сопровождается сильными галлюцинациями, потерей контроля, судорогами.

Алкоголь вызывает зависимость

6. Алкоголь вызывает зависимость

Простая традиция проводить вечера в баре в пятничный вечер, может закончиться алкогольной зависимостью, так как она может перерасти и в субботу, и в воскресенье. Это происходит от того, что со временем, организм привыкает к частому питью горячительных напитков. Теперь можно пить в больших количествах, а похмелья и отравления не будет. Так же это частое желание напиться или поиск повода для этого. Вот и первые звонки, которые помогут определить, когда у зависимого есть причина посетить нарколога. Вывести из запоя могут только профессиональные врачи. Не стоит забывать, что сам больной никогда не признает свое пристрастие болезнью, и будет искать вечные отговорки, дабы избежать того, что ждёт его в будущем.

Подведя итоги, стоит сделать такой вывод: даже малое количество выпитого, на первое время не даст никакого видимого вреда, но оно обязательно отобразится на здоровье в будущем. Любое количество выпитого, способно пагубно влиять на человеческий организм. Поэтому, для ограждения себя от ряда проблем, стоит отказаться от спиртного либо полностью, либо пить их в особых случаях. Так как здоровье — это самая ценная вещь в жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.