Как быстрее отрастить длинные волосы? Простые советы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как быстрее отрастить длинные волосы Простые советы

Длинные волосы считаются воплощением женственности, они всегда «в тренде» и выглядя стильно. Неудивительно, что многие женщины хотят отрастить себе длинные волосы. И, конечно, тем, кто решил отращивать хочется, чтобы они отросли побыстрее. Признаться, честно, не существует чудо средства, но на скорость роста волос повлиять можно, хотя и в незначительной степени. И если обратите внимание как раз на определенные факторы, то быстрее достигнете своей цели.

Что влияет на рост волос?

В среднем волосы отрастают за месяц на 1-1,5 см. Да, перспектива не впечатляет… На скорость роста волос влияют исключительно внутренние факторы, такие как: питание, гормональный фон, эмоциональное состояние, предрасположенность к болезням и так далее. Но мы также можем повлиять на некоторые из этих факторов и ускорить, таким образом рост волос!

Если в организм поступают все необходимые питательные вещества, они поступают и в корни волос. Тогда длинные волосы растут крепкими и с максимальной скоростью. Соответственно, если чего-то не хватает, это также отражается на росте и состоянии волос. Недостаток железа, например, может привести к выпадению волос. Поэтому, если следите за здоровым питанием, это пойдет на пользу и волосам.

Также отрастить длинные волосы помогает стрижка в определённые лунные дни. О том, когда когда стричь волосы в июле 2019 вы сможете узнать заглянув в лунный календарь стрижек. Несмотря на большое число скептиков, это древнее знание живо и в наши дни. Многие уже испытали его на себе и не пожалели.

Некоторые утверждают, что дрожжи (как биодобавка) способствуют росту волос. Совет: с дрожжами вообще не экспериментировать — эффективность из влияния не доказана, а вот негативных мнений на их счет хватает.

Что влияет на рост волос

Если только решили для себя перейти на здоровое питание — не ждите результат тут же. Он появится не раньше, чем через месяц.

Регулярный уход за волосами, конечно, не ускорит процесс роста волос, но сделает волосы более здоровыми и привлекательными внешне. Два врага красивых длинных волос — ломкие и секущиеся волосы. Длинные волосы потеряют весь свой шарм, если они будут выглядеть как мочалка.

Балуйте свои волосы раз в неделю дополнительным уходом. По возможности отказывайтесь от средств для укладки, фена и утюжка.

Парикмахера никто не отменял

Парикмахера никто не отменял!

Как бы парадоксально это не звучало, но обладательницам длинных волос не получится сэкономить на парикмахерской! Ходить к парикмахеру достаточно раз в 3 месяца, чтобы срезать концы, которые начинают сечься, и будут непременно расслаиваться от концов до корней, если их вовремя не обрезать. Многие боятся, что парикмахер срежет как раз то, что отросло за 3 месяца и длинные волосы так и не отрастут. Но если обрезать всего сантиметр, Вы и длину сохраните, и красоту!

Кстати, важно, чтобы ножницы парикмахера не были затуплены, так как это провоцирует появление секущихся концов. Если Вы следите за лунным календарем, то наверняка знаете, что волосы растут быстрее, если их обрезать в полнолуние.

Не забывайте про массаж головы

Не забывайте про массаж головы

Во время массажа головы кровь «питает» наши корни волос, усиливается кровообращение кожи головы, что ускоряет процесс роста волос.

Все проблемы — от нервов!

Стресс, нервозность, нестабильное эмоциональное состояние — причина ломких, тусклых волос, причина выпадения волос и вообще — причина большинства проблем, не только с волосами, но и во всем нашем хрупком женском организме. Не позволяйте ему владеть над Вами!

Научитесь расслабляться: медитируйте, гуляйте на свежем воздухе, мастерите или общайтесь с друзьями. Так вы не только сможете отрастить длинные волосы, но и значительно улучшите своё самочувствие.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.