Искусство декупаж — интересно и легко

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Искусство декупаж - интересно и легко 10

К празднику, часто хочется подарить родным и близким друзьям уникальный подарок, сделанный своими руками. Изделия ручной работы сегодня необыкновенно популярны, поэтому специализированные магазины завалены товаром различных ценовых категорий для рукоделия. Многие стремятся научиться мастерить удивительные аксессуары, украшения для одежды, шитье, постичь различные виды прикладного искусства. В этой статье мы расскажем про декупаж.

Освоение искусства декупаж

Чтобы освоить скульптуру или классическую живопись, придется долго трудиться. Гораздо проще и быстрее приобрести опыт в декупаже. Поэтому если вы не обрели навыки лепки, живописи, шитья, можете попробовать создавать рукотворную красоту, освоив мастерство декупажа. В этом вам поможет сайт http://www.tairtd.ru/information/articles/dekupazh-dlya-nachinayushchikh-poshagovo-s-foto-iz-salfetok.html с пошаговыми инструкциями для начинающих мастеров.

Вы сможете обновить вид шкатулок, панно, игрушек, табуреток, коробочек, прочих вещей, используя мотивы, изображения, вырезанные из бумаги. Подбор рисунков определяется исключительно фантазией и замыслом автора. Старые предметы мебели после украшения техникой декупаж получают новый облик. Ваши домочадцы не узнают прежний комод или шкаф после того, как вы над ним немного поработаете, применив технику декупажа.

Смысл работы заключается в наклеивании фрагментов специальных картинок и покрытии поверхности изделия лаком. При этом узоры и рисунки выглядят так, как будто их рисовал художник. Можно использовать не только специальные декупажные карты, но и журнальные вырезки, кусочки ткани, карточки, любые рисунки. Но изображения, выполненные с применением струйного принтера, будут смазываться. Большие площади рекомендуется покрывать кусками ткани или обоев для ускорения процесса. Также они могут послужить фоном для других изображений. Не используйте слишком толстую бумагу.

Особенности декупажа

Но это все по силам уже мастерам, получившим солидный опыт декупажа. Начинать следует с небольших работ. Мы предлагаем начать с декупажа банок при помощи салфеток. Такой материал найдется в каждом доме. Это занятие необычайно развивает фантазию. Работа начинается с формирования художественного замысла, подбора картинок и салфеток для декупажа, затем выполняется подготовка поверхности, грунтование, расслоение, приклеивание салфеток на специальный клей. Иногда нужно доработать фон, добавить рисунок. После всего необходимо покрыть изделие лаком, по желанию украсить дополнительным декором.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.