Как лучше остеклить балкон — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как лучше остеклить балкон - советы профессионалов

Как лучше остеклить балкон? У большинства людей балкон используется как свалка для не нужных вещей. Такое небрежное отношение, конечно угнетает. Ведь из балкона в наши дни можно сделать зону отдыха и даже жилую комнату. Для этого необходимо всего лишь остеклить и отделать его как следует. Комфортное жилье — это не только шик, но и дополнительные удобства.

Как правильно остеклить балкон

В строительстве существует два метода остекления – холодный и теплый.

Холодное остекление балконов

Холодный метод остекления подразумевает выкладка балкона стёклами и алюминиевыми конструкциями. Минус такого метода состоит в том, что зимой на балконе будет холодно. Если в ваших планах превратить балкон в зону для отдыха или жилую комнату, то холодный способ остекления применять нельзя. Температура будет всего лишь на 10 градусов выше, чем на улице.

Тёплое остекление балконов

Тёплый метод остекления производят при помощи пластиковых окон. Преимущества такого остекления состоит в повышенной тепло и звукоизоляции. Пластиковые сооружения подгоняются под любую форму и размер оконного проёма, что очень удобно в данном случае. В этом они универсальны, да и в уходе практичны. При правильном остеклении такая конструкция дает гарантию на долгие годы.

При выборе теплого остекления следует уделить должное внимание выбору профиля пластиковых окон. Чтобы за время пользования на внутренней поверхности изделий не появилась ржавчина, следует выбирать пластиковые окна из оцинкованной стали. А для качественной теплоизоляции — двухкамерные стеклопакеты с тремя стеклами. Но дело в том такие стеклопакеты предназначены не для всех лоджий. Для устаревших балконов или там где оконные проемы большие следует использовать однокамерные стеклопакеты. Надо учитывать, что чрезмерная нагрузка чревато обрушением, поэтому профессиональные мастера всегда проверяют несущую способность балконной плиты.

Выбираем тип оконной конструкции

Оконные конструкции при остеклении балконов могут быть раздвижными или распашными. В России стали популярны именно распашной вид, потому что можно изготовить створки любого типа. Такая фурнитура позволяет открывать окно в любую сторону: вверх, вниз, вправо, влево и даже вовнутрь. Единственный минус это могут провиснуть створки, но оно легко устраняется при подтяжке специальных шурупов. Распашные виды оконной конструкции очень удобны в эксплуатации, но занимают дополнительное место при их открытии. Если лоджия маленькая такой вид еще больше уменьшит площадь.

Раздвижной вид оконной конструкции в основном применяют при холодном остеклении, когда есть ограничение в площади. При раздвижной конструкции дополнительное пространство при открывании не требуется. Легким касание она открывается вдоль, сохраняя свободное пространство для дальнейших действий. Именно при маленькой площади балкона этот вид считается просто незаменимым, а главное комфортным. Отрицательным показателем считается то, что такой вид оконной конструкции плохо удерживает шум и тепло.

В любом случае остекленный балкон будь это теплым или холодным лучше и безопасней, чем вообще открытый.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.