Как научиться рано вставать? Простые рекомендации для всех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как научиться рано вставать? Простые рекомендации для всех

Наверное, каждый знает, что ранний подъем поможет любому человеку больше успевать, не торопясь выполнять свои задуманные дела и даже, возможно, выполнять дела, которые и не были запланированы на сегодняшний день. Но далеко не каждый человек способен поднять себя с кровати в ранний час. Данная статья расскажет о том, как научиться рано вставать.

Если человек встанет в пять утра, например, то вся его активность, как умственная, так и физическая закончится уже часам к пяти или четырем вечера. Значит, для того, чтобы быть активным весь день, нужно учитывать некоторые правила раннего подъема.

Правила, которые помогут облегчить ранний подъем

  1. Если человек лег слишком поздно, то не нужно вставать в 5 или 6 утра. Организму необходим сон минимум в 7 часов, поэтому, чтобы вставать рано, нужно ложиться не позднее 10, максимум 11 вечера.
  2. Необходимо оградиться от телефонов, компьютеров и телевизоров как минимум за 1 час до сна, а в идеале за 2 часа. Таким образом, мозг человека отдохнет от постоянной информации, и это поспособствует быстрому засыпанию.
  3. Последний прием пищи должен быть также за 2, а лучше 3 часа до сна. Если ложиться спать на сытый и полный желудок, то быстро уснуть не получится, так как человек будет чувствовать тяжесть. А если желудок не наполнен, но и нет сильного чувства голода, то тогда получится легко и быстро уснуть.
  4. Необходимо проветривать помещение перед тем, как лечь спать. Воздух в комнате должен быть свежим, это поможет быстрее заснуть.
  5. Чтобы облегчить подъем по утрам, можно придумать своеобразную «традицию», например, чашка любимого кофе, или кусочек шоколадки, или веселая и заряжающая песня и т.д.
  6. Если удалось проснуться в поставленное время, то нельзя дать самому себе уснуть после. Чтобы этого не произошло, можно начать смотреть телевизор, или, например, завести еще несколько будильников, которые не дадут уснуть.

Нельзя резко переходить на ранний подъем. Нужно делать это постепенно. Необходимо каждый день ставить будильник на 10 или 20 минут раньше, и таким образом удастся достичь желаемого раннего подъема. Очень удобно использовать будильник с сайта https://sekundomer.net/onlinebudilnik/. В течение недели каждый человек сможет выбрать именно тот ритм жизни, которые ему максимально подходит.

Правила, которые помогут облегчить ранний подъем

Самое главное – режим

Ни в коем случае нельзя его нарушать, иначе это может привести к неблагоприятным последствиям как для тонуса, так и для человека в целом. Многие люди, нарушившие свой режим, страдают тем, что теперь не могут его восстановить. Поэтому лучше его вообще не нарушать, чем потом тратить время и силы на его восстановление.

Также не стоит расслабляться по выходным. Если спать в выходные по 12 часов, то весь режим собьётся, и придется заново всю неделю его пытаться восстановить. А это потребует не только времени, но еще и большей силы воли, чем когда человек только переходил на раннее пробуждение.

Самое главное – режим

Необходимо поставить перед собой цель. «Почему надо просыпаться раньше?». Если человек будет четко знать ответ на этот вопрос, тогда ему будет намного легче приучить себя вставать на час, а то и на 2 и 3 раньше обычного времени.

Таким образом, научиться рано вставать может абсолютно каждый человек. Только для этого необходимо поставить перед собой цель, иметь представление о том, что даст этот ранний подъем, и иметь хоть какую-то силу воли. А если соблюдать еще и все вышеприведенные советы, то ранний подъем не заставит никого страдать, а будет только в радость.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.